Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Обучающее видео по Blogger

В принципе на сайте Youtube уже давно существует специальный канал для всех поклонников системы Blogger, где разработчики публикуют различное полезное видео. Если вы давно там не были, то можете заметить, что его оформление слегка изменилось в лучшую сторону, а главное недавно туда добавили 13 новых видео, что рассматриваю достаточно много вопросов по системе — от обзора функций до хаков. Причем это все лишь начало, дальше нам обещают еще больше интересных видеороликов по Blogspot. В будущим этот канал станет таким же полезным и развивающимся источником информации о системе как персональный блог. Кстати, была создана специальная форма где вы можете оставить пожелания относительного какие еще видео по Blogger следует записать.

Дабы эта статья была чуть более полезна чем просто новость, я решил рассмотреть некоторые видео и добавить ссылки на статьи блога, в которых рассматриваю те или иные моменты по работе с Blogger. С одной стороны видео, конечно, более наглядно и просто в восприятии, но иногда текст является чуть более информативным, особенно когда нужно скопировать какой-то код.

1. Для новичков полезно про создание блога на Blogger — от регистрации до выбора имени сайта и шаблона (хотя с тех пор шаблоны слегка изменились).

2. Добавление гаджета «Следовать по email» (Follow by Email), я его не рассматривал, но думаю, что это используется для получения статей по почте.
3. В новом дизайнере шаблонов можно установить свой фон для блога — я рассказывал о функции, когда она еще была в черновиках, сейчас общедоступна.
4. Как-то я уже публиковал детальное руководство по дизайнеру шаблонов в Blogger для новичков, где рассматривал его возможности. Видео ниже научит сменить количество колонок в дизайне.
5. В Блоггере есть несколько опций для мобильного постинга — я рассматривал по СМС и email, видео рассказывает о настройках постинга по почте.
6.Некоторое время назад в Blogger появились страницы что позволило создавать не только посты.
7. Про метки я рассказывал в статье Админка — Раздел «Отправка» когда рассматривал интерфейс и возможности админки Блоггера. Видео расскажет как удалить метки.
8. Буквально в прошлом посте я рассматривал новый динамический вид отображения блогов в Blogspot, о чем также поведает следующее видео:
9. Про панель навигации Navbar было много постов — в частности многие пользователи искали как убрать ее дабы не портить внешний вид блога. Чуть позже разработчики просто добавили прозрачный стиль панели navbar в качестве альтернативного решения.
10. Один из разделов блога называется Черновики Blogger и рассказывает обо всех экспериментальных функциях системы. Как перейти в этот режим смотрите видео.
11. Совсем недавно в Блоггере были добавлены мобильные шаблоны для смартфонов.
12. В данном видео ниже вам расскажут как добавить свое изображение в шапку (header) блога.
13.Добавлять видео в блог можно несколькими путями, недавно была презентована новая функциональность по добавлению Youtube видео в Blogger но с таким же успехом можно вставлять Embeded код с сайта Youtube.
Вот, в принципе, и все видеоролики по работе с Blogger. В канале есть еще 3 старых видео, но хочется чтобы разработчики поскорее воплотили свое обещание в жизни и наполнили канал и другими полезными видео. Для новичков все же такое формат подачи информации намного проще для восприятия.

18.04.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.