Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Ищем и вставляем Youtube видео в Blogspot блог

Как-то немного затянулся мой перерыв и зимний отдых от блоггинга. Точнее будет сказать, что занимаюсь немного другими проектами, в частности пытаюсь привести в порядок Дизайн Манию дабы она соответствовала моим требованиям и желаниям в плане хорошего, добротного блога. Вполне вероятно, что доберусь под конец и к Блогохелпу, подправлю код и виджеты. Но а пока расскажу о тех обновлениях, которыми разработчики Blogger порадовали нас прямо перед самым завершением 2010 года.

В черновиках Блоггера появилась функция поиска видео из YouTube и легкой вставки в текст прямо из редактора.

Если говорить о видео блоге, то с одной стороны вы достаточно просто сможете загрузить своей видео с локального компьютера и добавить его в текст. Если рассмотреть процесс с другой стороны, то достаточно часто видео для заметок блогов берется в виде встраиваемого (embeded) кода из того же YouTube.

Сейчас, в принципе, добавление видео из YouTube в блог не такой сложный процесс, но вам все равно нужно сделать несколько шагов для его выполнения. Если встраиваемого кода нет, то нужно отрыть новую закладку браузера, зайти на YouTube, найти видео, запустить его чтобы убедиться в том, что именно нужный ролик, а уже после этого скопировать соответствующий embeded код. Дальше опять возвращаемся в админку Blogspot и вставляем код через текстовый редактор.

Разработчики подумали — почему бы не сделать этот процесс еще более простым. Нет смысла открывать новые закладки браузера, просто кликните на ссылку «Добавление видеоролика» (Insert a Video) в панели инструментов текстового редактора блога. В открывшемся окне кроме стандартной опции загрузки своего изображения (Загрузка / Upload) вы найдете 2 новых пункта — From YouTube (с YouTube ) и My YouTube videos (видео из YouTube ).

В закладке «с YouTube» вы сможете воспользоваться поиском, найти нужное видео и просмотреть его непосредственно в интерфейсе блога. Если же у вас есть свое видео на YouTube, то можете выбрать последнюю вкладку и увидите список своих видео роликов. После того как нужно видео будет найдено нажимаете на кнопку «Выбрать» в самом низу окна. В результате этого появится изображение (превью), которое сможете перемещать в тексте блога простым перетаскиванием.

Вот так все просто и легко делается.

Кстати, если вы не знали, процесс добавление видео в блог с самого сервиса YouTube такой же простой. В то время как вы сможете интересный ролик, нажимаете кнопку «Отправить» (Share) и находите в открывшемся списке платформу Blogger.

После клика увидите знакомый мини текстовый редактор, что появляется при использовании модуля BlogThis — выбираете блог для постинга, пишите текст и публикуете заметку. Видео блоггинг теперь прост как никогда. Что же будет дальше?)

25.01.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.