Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Интересные факты об интернете и не только

интернетДвадцать лет назад интернет был уделом немногих продвинутых молодых людей, но сегодня это уже, можно сказать, основа человеческой жизни. Вот несколько интересных фактов об этом явлении.

Идею интернета предложил Вернадский. Когда в наше время вспоминают о «ноосфере», предложенной Владимиром Вернадским в 1920-х годах, нередко под этим понимают нечто околомистическое. В действительности под словом «ноосфера» Вернадский описывал то, что сегодня называют интернетом. Это некая «информационная оболочка» Земли, сформированная человеком и хранящая все накопленные людьми знания, а также способствующая быстрому обмену информацией.

Впрочем, сам термин «ноосфера» и такое его понимание Вернадский позаимствовал у французского учёного Леруа. Так что к появлению интернета человечество активно готовилось с самого начала ХХ века.

В КНДР есть собственный заменитель интернета. КНДР — самая закрытая страна мира. Она настолько закрыта, что никто из её граждан, кроме вождя и спецслужб, не имеет доступа к интернету. Правда, на территории страны действует собственный «заменитель» мировой сети — «Кванмён». Сайты в нём содержат по большей части пропагандистскую информацию, а также сухие технические сведения из разных областей знания. Есть заимствованные и переработанные статьи из Википедии.

Соседний авторитарно-коммунистический Китай от мирового интернета полностью никогда не отключался. Однако там заблокированы многие ресурсы, доступные во всём остальном мире: например — большинство социальных сетей и ряд информационных ресурсов.

Китай разработал собственные социальные сети, однако некоторые из них получили популярность и в «большом» мире, примером тому может служить Tik Tok. Интересно, что китайцы легко могут обходить блокировки с помощью VPN, но по непонятным причинам они этим не пользуются.

Сколько устройств подключено к интернету. Сегодня количество устройств, подключённых к интернету, больше, чем количество людей на Земле. Здесь нужно учитывать, что далеко не все жители Земли имеют доступ в интернет. Кроме тоталитарной КНДР, от него отрезано большинство жителей африканского континента — вследствие банальной нищеты.

Зачем людям нужен интернет? Почти третья часть всех запросов в мировой сети — это поиск взрослых материалов. Но даже если это не учитывать, то совершенно ясно, что Всемирную сеть чаще всего используют для различного рода развлечений, а не для поиска нужной информации, обучения и т. д.

Бешеные темпы развития интернета. В недавнем прошлом создание своего сайта или блога в интернете было делом трудоёмким, но сегодня всё это развивается с бешеной скоростью. Каждую минуту появляется около 70 новых блогов. И каждую минуту загружается целых 300 часов видеоматериалов. Значительная часть этого монетизируется, что только подталкивает авторов к созданию новых материалов.

Самому старому действующему веб-сайту почти 33 года. Первый в мире сайт в интернете был запущен в марте 1989 года. Прошло почти 33 года, но он всё ещё действует. Причём внешне он совсем не изменился, так что по нему можно судить о том, как выглядел интернет в те далёкие годы.

Тогдашние браузеры не могли работать с графикой и прочей мультимедийной информацией, поэтому сайты состояли только из текста. В нём были также гиперссылки, которые переводили на другие аналогичные страницы — только текст и ничего больше.

В США оптоволоконный интернет до сих пор является роскошью. Интересно, что ещё в девяностые годы правительство Билла Клинтона запустило программу по обеспечению всех американцев скоростным оптоволоконным интернетом. По тем временам затея выглядела просто фантастической.

Чтобы привлечь интернет-компании к этому делу, правительство ввело для них серьёзные налоговые льготы. Однако после получения льгот компании внезапно передумали и стали развивать более дешёвую технологию ADSL, да ещё и продавая её по завышенной стоимости. Так американские телекоммуникационные компании сказочно обогатились, оставив народ с устаревшими технологиями.

Даже сегодня заметное число американцев до сих пор пользуется системой dial-up, которая безнадёжно устарела во всём остальном мире. Это не только жители глухих провинций, куда до сих пор не провели более современные системы интернета, но и просто люди, которые оказались не готовы к прогрессу.

Всевозможные полезные заметки и материалы про интернет

Беспроводные наушники: особенности выбора. Чтобы наслаждаться музыкой самым комфортным образом, обойтись без беспроводных наушников не выйдет. True Wireless вариант отличается полным отсутствием проводов. Такие наушники всегда идут в комплекте с зарядным кейсом, который удобно носить с собой в кармане. Если качество звука у покупателя стоит на первом месте, то ему стоит присмотреться к гаджетам от брендов Sennheiser и Sony.

Правила покупки бу Айфона 11. Как проверить телефон перед покупкой? Главное, что нужно помнить в этом вопросе “Поспешишь — людей насмешишь”. Геометрия корпуса должна быть ровной. Ничего в смартфоне не должно выпирать. Начинать тестировать нужно с механических кнопок: Домой, клавиши громкости, кнопка включения. Все должно адекватно работать. Конечно, это только основные правила, как получить работоспособный телефон. Но есть много тонкостей, в которых разберутся только опытные специалисты.

Бетон: что он из себя представляет, его виды и применение в строительстве. Бетон – это вещество, состоящее из цемента, чистой водицы, песка и щебня. В качестве наполнителя может использоваться гравий или керамзит. Его используют в качестве строительного материала для сооружения фундаментов, стен, перекрытий. Блоки представляют собой изделие, изготавливаемое из бетона и имеющее внутри пустоты, которые увеличивают прочность конструкции.

Лучшие книги для детей. Каждую из историй чадо слушает с восхищением и полными восторга глазами. Творчество Оскара Уайльда никого не оставит равнодушным. Писатель удивляет своей понятливостью, простотой написания, неповторимыми сюжетами. Также стоит обратить внимание на одно из самых знаменитых и известных творений Антуана Де Сент-Экзюпери стал «Маленький принц». В первую очередь важно сказать, что детская литература принимает на себя огромную роль в становлении ребенка, как личности и самостоятельного человека.

Мобильные стеллажи — их применение, плюсы. Для удобства хранения вещей и товара их устанавливают в складских мощениях, мастерских, в гаражах и т.д. Для сохранения полезной площади стеллажи устанавливают таким образом, чтобы оставался всего один проход. Более легкие модели изготавливаются из металлических сплавов обладающих такими техническими характеристиками, как прочность, надежность и долговечность. Чаще всего различные виды стеллажей можно увидеть в торговых центрах.

Лучшая доставка пиццы в Харькове. Наши пиццайоло подготовили современное меню выпечки, в которой сочетаются как классические, проверенные рецепты, так и современный взгляд на это блюдо. LA П’ЄЦ – это компания, которая следит за трендами. Удобство и комфорт наших клиентов стоят на первом месте. Даже если доставка опоздала на несколько минут (такое бывает), LA П’ЄЦ готов компенсировать это мелкое недоразумение. Все это для наших клиентов.

Фирменные пакеты и упаковки с логотипом. Благодаря этому собственник бизнеса может рассчитывать на то, что о его продукции станет известно неограниченному кругу покупателей. Это можно считать бесплатной рекламой, что очень выгодно. Тара должна обеспечивать безопасное хранение продукта. На этот фактор влияет материал изготовления изделия. Важное значение играет вид логотипа, которому пользователь отдаст предпочтение.

Как правильно подбирать футболку по размеру. Если вы приобретаете вещь без примерки, то существует риск ошибиться. Особенно это касается тех, кто приобретает футболки на подарок. Важно посмотреть размерную сетку и узнать, какой размер соответствует длине и ширине изделия. Это поможет вам лучше сориентироваться. Однако стоит понимать, что некоторые люди имеют слишком плотное телосложение, некоторые наоборот худощавое.

Синдром отличника как осложнение собственной жизни: чем вреден перфекционизм? Также есть дети, которые воспринимают родительские указания слишком уж буквально. Они прилежно учатся, стараются, в итоге становятся перфекционистами. «Отличник» не просто считает себя идеальным, он уверен в том, что иначе просто быть не может. Рядом с ним практически любой будет ощущать себя как минимум не самым умным созданием, а то и настоящим глупцом.

Профессиональный ремонт автомобильных генераторов. Этот основной элемент создан, чтобы превращать энергию, созданную механическим способом, в электрическую, тем самым обеспечивая все узлы авто. Генератор, поддающийся ремонту, разбирается на отдельные элементы, с которых удаляются все загрязнения для повышения эффективности ремонта. Применяя свои профессиональные навыки, мастера на СТО приложат все усилия, чтобы обойтись только ремонтом.

Роскошный презент на День святого Валентина – доставка цветов. В День святого Валентина принято дарить букеты, с помощью которых можно проявить самые сокровенные чувства ярче, чем это можно было бы сделать словами. Неважно, какой букет с доставкой в Киеве будет куплен: розы, лилии, тюльпаны, орхидеи или подснежники – это желанный подарок, которого ждут все представительницы прекрасной половины человечества. Не стоит отправляться в бутики и ларьки, достаточно зайти в каталог этого интернет-магазина.

Выгодно ли ехать в Польшу на заработки? Это отличный шанс круто повернуть свою жизнь, заработать хорошие деньги на ремонт, покупку нового автомобиля или хорошее образование для детей. Многие польские работодатели предлагают не только вакансии в Польше для украинцев, но и помогают решить вопрос с жильем. Для людей с опытом работы и высшим образованием польские работодатели готовы платить суммы на порядок больше.

Гелиевые воздушные шары — непременный атрибут торжественных событий. На самом деле изготовление вкупе с доставкой не отличаются высокой стоимостью. Зато креативность проведения торжества гарантированно обеспечивается. Специалисты на месте могут должным образом оформить антураж. Для проведения свадебной церемонии устраивается арка. В перечень услуг профильных компаний, помимо деятельности по аэродизайну, входит перевоз заказанной продукции с вручением заказчику.

Фирменный блокнот как инструмент рекламы. Блокноты у деловых людей постоянно находятся под рукой, что позволяет быстро сделать в них запись – напоминание о предстоящих делах, встречах, мероприятиях. Сегодня в продаже можно найти блокноты разной формы и с разными переплетами. Также эта полиграфическая продукция разнится по своему целевому назначению. Качественная продукция изготавливается из офсетной бумаги, плотность которой составляет 80 г/м2.

Как правильно выбрать комплектующие для компьютера? В статье мы рассмотрим что представляют из себя комплектующие любого ПК или ноутбука и зачем они нужны. Сначала следует определиться, для каких целей собираетесь вы использовать компьютер. Работа на самом компьютере. Тут тоже стоит разобраться, чем именно хотите заниматься. Если же собираетесь стать программистом, то следует поискать хороший процессор, а если дизайном, то видеокарту.

Свеча фейерверк для торта − что это? Они выглядят гораздо интереснее, подчеркивают кульминационные моменты и прекрасно дополняют фотографии. Конструкция прямоугольной трубы небольшой длины, заполненной пирокомпонентом, и имеет пластиковую монтажную опору у основания для установки. Благодаря своей универсальности этот небольшой бытовой пиротехник подходит для любого случая, когда предусмотрен торт.

Современные датчики движения для охранных сигнализаций. На рынке охранных технологий можно выбрать любое оборудование по ценовому сегменту, а также в рамках необходимых задач, типов, размеров и настроек. Также иногда используют совмещенные охранные извещатели – пассивный и микроволновой. В последнем случае сенсор может реже срабатывать на ложные сигналы о движении.

Как выбрать автомобильные дворники? Выбор, который предоставляет рынок автомобильных товаров, сегодня крайне широк, и удастся подобрать вариант в соответствии с финансовыми возможностями. Бескаркасные конструкции отличаются хорошей аэродинамикой и сниженным лобовым сопротивлением. Особое внимание нужно уделить качеству резины, не допускается наличие заусенцев или задиров на поверхности, а также расслаивание.

Принципы и преимущества SEO-оптимизации. В большинстве случаев клиент ищет товар или услугу через поисковые сети. Многие бизнесмены рассмотрели потенциал информационных технологий, возможности которых значительно увеличивают потенциал даже маленького бизнеса. Если семантическая оптимизация сайта была проведена качественно, то уже через несколько месяцев владелец ресурса может рассчитывать на отдачу.

Что выбрать: СНПЧ, ПЗК или оригинальный картридж. Хорошим решением является покупка и установка ПЗК или СНПЧ. Чтобы не ошибиться в выборе между ПЗК, СНПЧ и оригинальным картриджем, нужно заранее разобраться в том, что же из себя представляет каждый вариант. Если вам не хочется возиться со сложными конструкциями и видеть постоянно торчащий из принтера шлейф, то придется выбирать между оригинальным или перезаряжаемым картриджем.

Факторы, влияющие на стоимость грузоперевозки из Китая. На рынке работает множество фирм, занимающихся оптовыми закупками китайской продукции. Следует отметить, что пользоваться услугами специализированных транспортных компаний целесообразнее, чем самостоятельно доставлять груз. Грузоперевозки из Китая морским транспортом наиболее выгодны с финансовой точки зрения, но в то же время они и самые длительные по времени. Свою роль в формировании стоимости грузоперевозок играет разновидность транспортируемой продукции.

Программист – профессия современности. В зависимости от выполняемой задачи и собственных знаний и умений, специалист сам выбирает язык программирования. Квалифицированный специалист обязан обладать способностью к самообучению. Ведь в современном мире с каждым днем появляются новые версии программ. После прохождения обучения будущий специалист получает возможность работать в компаниях-гигантах.

Что необходимо знать, чтобы купить хороший матрас. Состав изделия отвечает за многие параметры, которые важны для обеспечения высокого качества сна. Для использования в спальне на вместительной кровати применим большой функциональный пружинный матрас. Пружинные матрасы, как и их беспружинная альтернатива, также нередко содержат дополнительные слои для упругости и получения наилучших свойств. Среди всего этого многообразия предложений можно выбрать изделие и по функциональности.

Выделенный сервер: ответы на частые вопросы заказчиков. При сравнительно высокой стоимости она обеспечивает оптимальное размещение нового ресурса и гарантирует бесперебойный доступ к его страницам одновременно для тысяч посетителей. Выбрать выделенный сервер или виртуальный? Ответ на этот вопрос зависит от пожеланий заказчика к работе нового ресурса. Стоит отметить, что затратность и некоторая сложность в обслуживании Dedicated Server делает его целесообразным для ограниченного числа заказчиков.

Выбор лучшей компании, предоставляющей аренду сервера и хостинг. В случае некачественных услуг хостеров сайт компании/магазина может оказаться попросту недоступным, что крайне нежелательно. Присутствие хостера в онлайне/соцсетях, обсуждение ее деятельности (наличие отзывов как положительных, так и отрицательных, открытых комментариев). Так же немаловажными критериями для выбора той или иной компании являются скорость загрузки страниц, возможность размещения дополнительных сайтов.

Этапы открытия бизнеса за рубежом, создание оффшорного бизнеса. Говоря о регистрации иностранной фирмы, то ее в праве сделать гражданин любого демократического государства. Открытие оффшорного счета в Швейцарии не будет сильно отличаться от системы США. Стоит удостовериться, что страна, в которой собирается создаться бизнес, должна удовлетворять изначальный интерес к бизнесу и любому желаемому типу. Потребуется нотариально заверенный международный паспорт, адрес постоянного места проживания, выписки из банков, тоже нотариально заверенные.

 Еще почитать: Страница 1 // Страница 2 // Страница 3 // Страница 4 // Страница 5 // Страница 6 // Страница 7 // Старница 8 // Страница 9 // Страница 10 // Страница 11 // Страница 12 // Страница 13 // Страница 14 // Страница 15 // Страница 16 // Страница 17 // Страница 18 // Страница 19

20.11.21

Категории: .

Теги: