Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Выбор лучшей компании, предоставляющей аренду сервера и хостинг

хостингВ условиях современного мира все больше сфер человеческой жизни переходят в формат онлайн: физическое присутствие сотрудников в офисах не обязательно — многие работают дома; все популярнее становятся интернет-магазины и доставка товаров на дом вместо стандартного шоппинга.

Чтобы все ваши любимые сайты (начиная с блогов и заканчивая магазинами) корректно функционировали их создатели должны пользоваться услугами хостинг-компаний, обеспечивающих расположение тех или иных проектов в глобальной сети. Сюда входят домены, классический хостинг, выбор и аренда vps / vds, SSL-сертификаты, техническое обслуживание и поддержка.

Поэтому выбор компании-хостера очень важный этап — именно с него начинается жизнь любого веб-проекта в интернете. Без размещения сайта на хостинге потенциальные клиенты не смогут зайти в ваш каталог товаров, оценить классный дизайн веб-ресурса, просмотреть важную информацию на нем и т.п.

В случае некачественных услуг хостеров сайт компании/магазина может оказаться попросту недоступным, что крайне нежелательно – он должен быть доступен круглые сутки 24/7. Именно в этом и заключается основная задача качественной хостинг-компании — сдавать в аренду место для размещения сайтов/файлов с круглосуточным доступом, используя мощные сервера и современное программное обеспечение.

хостинг

Критерии выбора подходящей хостинг компании

Широкий ассортимент тарифов и максимальная мощность

Проекты в сети могут быть разные – кто-то создает простую веб-визитку школы, а кому-то хочется поднять корпоративный портал с кучей функций. Во втором случае не обойтись без аренды сервера. Но при этом 2 портала могут кардинально отличаться по требованиям к мощности хостинга. Поэтому важно, когда пользователь может выбрать подходящий тариф и не переплачивать за лишние опции.

Аренда сервера

ГЕО, страна размещения

Этот параметр сильно влияет на “доступность” и скорость загрузки сайта в различных соответствующих регионах мира. Берите расположение поближе к своей ЦА.

Техническая поддержка и автоматическое резервное копирование.

Крайне важный параметр для начинающих свой бизнес, ведь в определенных обстоятельствах очень важно как можно более оперативно решать те или иные вопросы. Идеальным вариантом будет круглосуточная поддержка и бесплатная.

Автоматический бэкап существенно помогает сэкономить время, так как потенциальному клиенту не нужно периодически копировать информацию (для обеспечения собственной безопасности). Хорошо, когда хостинг-компания берет эту заботу на себя.

Публичность и доступность в соцсетях.

Присутствие хостера в онлайне/соцсетях, обсуждение ее деятельности (наличие отзывов как положительных, так и отрицательных, открытых комментариев), частое упоминание о компании является показателем публичности, доступности и надежной гарантией для потенциальных клиентов.

Поддержка почты

В этом случае важно изучить все возможные оговорки и ограничения, к примеру, на отправку максимального количества писем в определенный период времени или слабый спам-фильтр.

Дополнительные фишки

Так же немаловажными критериями для выбора той или иной компании являются скорость загрузки страниц, возможность размещения дополнительных сайтов в рамках одного и того же тарифа и ограничения по трафику.

Кстати, напоследок хочется сказать про такой нюанс выбора как платный или бесплатный хостинг. Если у вас имеется крупный и/или долгосрочный проект, то обязательно выбирайте первый вариант. Очень важно, чтобы у вас были заключены с хостером полноценные договорные отношения с четко прописанными условиями и устанавливающие ответственность хостера в случае их нарушения.

14.11.21

Категории: .

Теги: