Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Где заработать в интернете?

Здесь вы можете найти список наиболее популярных источников для заработка с помощью вашего сайта или блога. По мере ознакомления с новыми сервисами я буду делиться здесь соответствующей информацией. Кстати, большая часть представленных систем может использоваться также для продвижения своих проектов.

1. Продажа / покупка ссылок

Самый простой, по сути, метод заработать на своем проекте. Главное здесь — показатели тИЦ и PR. Если они отличные от нуля, то вы вправе рассчитывать на небольшой пассивный доход. Работает механизм очень просто — на своем сайте вы устанавливаете определенный код с помощью которого отображаются ссылки, купленные через систему. Дабы не разгневать поисковики (уменьшение показателей, бан) рекомендуется умеренная продажа ссылок с каждой страницы (3-5шт.), а также их разбиение на несколько блоков (в сайдбаре, футере). Системы продажи ссылок:

Sape — одна из первых бирж ссылок, большие объемы для рекламодателей и веб-мастеров.

Mainlink — здесь, как правило, продают и покупают ссылки с главных страницы.

Linkfeed — относительно новая, но очень перспективная система. Качественный и профессиональный подход к работе.

Статьи по системам купли / продажи ссылок появятся в ближайшем времени …

2. Сервисы заработка для блоггеров

Изначально в качестве работы предлагалось создание рекламного отзыва. Вы пишете статьи на собственном сайте по теме, заданной рекламодателями, после чего получаете денежное вознаграждение. В системах имеется список активных предложения (тем), из которых можно выбирать наиболее интересную, дорогую или соответствующую тематике ресурса. Стоимость поста устанавливается вами, после чего рекламодатель может согласить либо предложить свою цену.

Позже подобные системы начали расширение и сейчас обладают намного большим функционалом и предлагаемым количеством услуг. Наиболее простой способ работать с помощью системы – постовые (1-2 предложения в конце поста). Ценятся как показатели тИЦ, PR, так и посещаемость проекта – уникальные посетители, подписчики через RSS.

Rotapost — эффективная реклама в блогах + заработок.

RotaPost - Эффективная реклама в блогах

Blogun — первая и самая большая система для заработка блоггеров.

Rotaban – система баннерной рекламы для блогов .

Rotaban.ru - биржа банерной рекламы

Статьи по теме:

3. Биржи статей

Размещаете на собственном сайте каталога статей, которые наполняются системой автоматически (есть также возможность руководить процессом наполнения каталога в ручном режиме, подтверждая каждую статью). Цена одной позиции зависит от показателей PR и тИЦ ресурса.

Статьи располагаются на отдельной странице, куда можно поставить ссылку с главной. В принципе, пользователям никак не мешают, могут привлекать дополнительный трафик с поисковиков. Захламлять сайт слишком большим числом статей по низкой цене я бы не стал, лучше продать меньше, но по дороже.

Miralinks — статьи размещаются навсегда, строгий отбор площадок и четкое соответствие тематике.

Miralinks - статьи размещаются навсегда, строгий отбор площадок и четкое соответствие тематике

Liex — функциональная биржа, также достаточно большая по объемам заказов.

Статьи про биржи статей:

4. Контекстная реклама

На сайте размещаются рекламные блоги (горизонтальные, вертикальные), где размещены объявления. За каждый клик посетителя вам будет начисляться определенное материальное вознаграждение. Важным моментом является посещаемость проекта (количество уникальных посетителей в сутки), а также наличие рекламодателей в той или иной нише для отображения релевантной рекламы. Вообще тонкостей достаточно много, я буду по возможности рассматривать их у себя в блоге — смотрите раздел контекстная реклама.

Работать с рекламной сетью Яндекса (РСЯ) помогают Центры обслуживания партнеров (ЦОП). В качестве плюсов проекта можно выделить наличие бонусов в виде доментов и хостинга, выплаты в системе WebMoney, реферальной программы

Статьи про контекстную рекламу:

Для сайтов, которые по каким-то причинам были отклонены у Яндекса можно размещать контекстную рекламу Бегуна. Подробнее об этом можно почитать в моей статье заработок на контекстной рекламе от Бегуна + ДПП Зорька. ДПП — это дилер партнеских программ, позволяет работать с Бегуном, но через посредника, которые берет на себя некоторые функции и расширяет возможности сотрудничества.

5. Разное (тизеры)

Вы заливаете файлы в систему и размещаете ссылку на них со своих проектов. За каждое скачивание получите вознаграждение — в зависимости от качества трафика (страны, размера файла) прибыль колеблется в районе $5-20 за 1000 скачиваний. Лучше всего работает на разных софт/видео/шароварных/mp3 порталах, хотя можно использовать и на более узко-тематических проектах. Вот недавно написал статью — как заработать на файлообменниках Letitbit и Depositfiles.

Teasernet (тизеры)

Это что-то вроде контекстной рекламы, но с картинками. На сайте размещаются небольшие блоки «текст+ссылка», за переходы по которым вам начисляются деньги.

AdLabs (тизеры)

Еще статьи про монетизацию:

Рефералам

Всем, кто зарегистрировался по моей реферальной ссылке, я предоставляю консультации по работе с той или иной системой. Обращаетесь в ICQ или на почту — помогу, чем смогу. Активным рефералам (которые много и стабильно зарабатывают) предлагаю бонусы в виде скидки на рекламу в моих блогах или бесплатное размещение ссылок.

30.01.08

Категории: .

Теги: