Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Беспроводные наушники: особенности выбора

Беспроводные наушникиВ наши дни сложно представить смартфон без наушников. Те, что в редких случаях идут в комплекте с девайсом, как правило, очень низкого качества и не смогут порадовать даже самого неискушенного слушателя. Чтобы наслаждаться музыкой самым комфортным образом, обойтись без беспроводных наушников не выйдет.

Одним из лучших вариантов являются конечно аирподс про однако сейчас есть и достаточно много альтернативных решений. В этом обзоре пойдёт речь об особенностях выбора данных гаджетов, попытаемся разобраться на что обратить внимание в первую очередь.

Форма

Для начала стоит определиться с формой. Есть четыре основных вида беспроводных наушников:

  • внутриканальные;
  • TWS;
  • накладные;
  • полноразмерные.

Первый тип вставляется в уши и может иметь дополнения в виде провода, соединяющего наушники между собой, или элементов для фиксации. Они имеют разные виды амбушюр, а значит и разную степень звукоизоляции. Например, вариант с пенными амбушюрами идеально подходит для поездок в метро и прогулок по улице. В них не слышно ничего кроме выбранной композиции, а значит посторонние звуки не будут помехой.

True Wireless вариант отличается полным отсутствием проводов. Такие наушники всегда идут в комплекте с зарядным кейсом, который удобно носить с собой в кармане.

Накладные и полноразмерные наушники очень похожи по своей сути и отличаются от своих маленьких собратьев более крупным объёмом аккумулятора. Они надеваются на голову и могут быть отличным вариантом для холодной поры. В них ушам не страшен ветер, но в дождливую погоду от использования лучше воздержаться.

Излучатели

Следующее, на что стоит обратить внимание — тип излучателей в наушниках. Чаще всего встречается динамический. Такие наушники обеспечивают неплохое звучание, но для более точной передачи звука стоит присмотреться к вариантам с арматурным типом излучателей. В целом нельзя сказать, что один тип обходит другой, потому что среди обоих встречаются как хорошие, так и посредственные варианты.

Беспроводные наушники

Бренды

Если качество звука у покупателя стоит на первом месте, то ему стоит присмотреться к гаджетам от брендов Sennheiser и Sony. Такие наушники будут стоит от десяти тысяч рублей и выше.

Если нужен девайс по средней цене, то надо ориентироваться среди брендов JBL, Xiaomi и HUAWEI. Ожидать от них звуковых изысков не стоит, но за свои деньги клиент получает хорошее качество, удобство и простоту в использовании.

Что касается AirPods, то среди их достоинств быстрое подключение к технике Apple, хороший звук и звукоизоляция. Отдавая им предпочтение, надо понимать, что они хороши в комплекте с подходящим смартфоном, а в остальном не выделяются среди других моделей. На телефоны других марок лучше выбирать иные бренды, чтобы не переплачивать.

17.03.22

Категории: .

Теги: