Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Правила покупки бу Айфона 11. Как проверить телефон перед покупкой?

Айфон 11Продукция компании Apple славится своей надежностью и долговечностью. Эту технику регулярно обновляют. Почти каждый год приобретают новые модели взамен предыдущих.

Потому на вторичном рынке всегда много очень качественных телефон по хорошим ценам, практически новых. Еще недавно одиннадцатый смартфон был самой большой новинкой, а сейчас он стал популярным предложением “купить айфон 11 про макс в бу состоянии”. Однако, покупка не новой техники несет определенные риски. Но если разбираться, как правильно ее проверять, то можно купить Айфон бу без “сюрпризов”.

На что обращать внимание при покупке бу Айфона? Первичный осмотр

Главное, что нужно помнить в этом вопросе “Поспешишь — людей насмешишь”. Чем больше уделить внимание тщательному осмотру телефона, тем меньше потом потребуется тратить денег на ремонты.

Первое что нужно сделать при осмотре телефона это поискать царапины, ссадины и сколы. Они свидетельствуют о том, насколько аккуратно пользовались устройством. При падениях может повредиться не только корпус, но и начинка телефона.

Геометрия корпуса должна быть ровной. Ничего в смартфоне не должно выпирать. В случае появления изменений в толщине, можно быть уверенным, что этот телефон уже вскрывали. А такие смартфоны специалисты советуют не покупать.

Нужно заглянуть в лоток для симки и зарядный разъем. Там располагаются особые индикаторы, которые позволяют определить, находился ли уже телефон в воде. Когда индикаторы загораются красным цветом, то это плохой знак.

Около разъема зарядки можно обнаружить две головки винтов. По ним тоже легко определить, вскрывали ранее телефон или нет.

Как правильно осматривать Айфон после его включения?

Начинать тестировать нужно с механических кнопок: Домой, клавиши громкости, кнопка включения. Все должно адекватно работать.

Потом проверьте сенсор. Проще всего это сделать благодаря меню “дрожания”. Чтобы его включить, нужно нажать иконку на дисплее, а потом медленно провести по всему экрану. Как понять, что с тачскрином все хорошо? Это если ярлык перемещается без проблем. Если это не так, то причин может быть масса, например, поклейка дешевого некачественного стекла после разбитого оригинального.

После этого нужно обязательно проверить, как работает интернет: Wi-Fi и 4G. А помимо этого камера телефона.

Еще очень важно, чтобы на айфон 11 бу был пустой iCloud. Да и не помешало бы посмотреть на коробку от телефона. И чтобы указанный на ней IMEI совпадал с тем, что указан в телефоне. Посмотреть его можно в настройках.

Конечно, это только основные правила, как получить работоспособный телефон. Но есть много тонкостей, в которых разберутся только опытные специалисты. Если Вам дорого время, то лучше покупать бу Айфон на сайте AppleRoom, где опытные мастера проверяют каждый телефон перед продажей.

21.02.22

Категории: .

Теги: