Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Мобильные стеллажи — их применение, плюсы

стеллажи Стеллажи используются в самых различных отраслях, как в промышленной сфере, так и для обустройства быта. Чаще всего различные виды стеллажей можно увидеть в торговых центрах, но это далеко не единственное место их использования.

Для удобства хранения вещей и товара их устанавливают в складских мощениях, мастерских, в гаражах и т.д. Одной из разновидностей приспособления являются мобильные стеллажи для магазина о которых мы сегодня и поговорим.

Разновидности стеллажей

Мобильные версии представляют собой конструкцию, которую можно для удобства эксплуатации перемещать в случае необходимости из одного места в другое. Это могут быть как разборные модели, так и приспособления на колесиках, что облегчает их транспортировку. Самой главной технологической особенностью мобильных стеллажей является их компактность, что очень важно для помещений с небольшой площадью.

Существует три основных разновидности конструкций.

  • Консольные.
  • Фронтальные паллетные.
  • Полочные.

Для сохранения полезной площади стеллажи устанавливают таким образом, чтобы оставался всего один проход. Достаточно переместить секцию и появляется возможность добраться в нужное место. Это очень удобно, когда возникает необходимость найти нужный предмет.

Подвижные платформы

Для удобства использования мобильных стеллажей в некоторых складских помещениях используются специальные подвижные платформы, позволяющие с помощью автоматической системы управления перемещать их в нужном направлении. Главным отличием таких конструкций является дорогая цена. Несмотря на это, многие владельцы складов и супермаркетов приобретают именно их.

Модели на колесиках

Модели с колесиками продаются по более низкой цене и часто используются как стеллажи для овощей и фруктов в магазинах. Их главной особенностью считается возможность добавления дополнительных полок.

стеллажи

Сборные модели

Такие конструкции можно быстро разбирать и собирать обратно. Сборные стеллажи занимают мало места, что очень актуально для продуктовых магазинов и склада с небольшой площадью.

Для изготовления мобильных стеллажей используются:

  • металлические или профильные трубы;
  • уголки;
  • пластик.

Более легкие модели изготавливаются из металлических сплавов обладающих такими техническими характеристиками, как прочность, надежность и долговечность. Подобные стеллажи не только удобно использовать для перемещения, но и при перевозке не требуется значительных физических усилий.

Конструкции из нержавеющей стали, так как они обладают эстетическим дизайном, нашли свое применение в торговых точках самого разного формата, начиная от обычных киосков до крупных торговых павильонов. Для домашнего использованья рекомендуют покупать модели мобильных стеллажей с колесиками.

16.02.22

Категории: .

Теги: