Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Улучшенный мобильный постинг в Blogger

Платформа Blogger на данный момент имеет несколько возможностей для постинга через мобильные устройства. В последнем обновлении черновиков (Blogger In Draft) разработчики упростили настройку мобильного постинга в блог через SMS, MMS, и email. Если у вас уже есть блог на Blogspot, тогда чтобы настроить мобильный постинг зайдите в админку по адресу draft.blogger.com.

Чтобы сделать доступным постинг с помощью SMS или MMS кликните по серой иконке телефона сразу возле имени вашего блога:

Во всплывающем окне появится код, который требуется послать в Blogger через SMS или MMS чтобы зарегистрировать ваше устройство и привязать его к персональному блогу.

Как только вы зарегистрируете свой мобильный, то сразу сможете отправлять посты на номер BLOGGR (256447), и они будут опубликованы в блоге. К сожалению, сейчас функция не доступна для устройств T-mobile.

Кроме того, сервис SMS работает только на территории США. Так что жителям других стран создатели рекомендуют пользоваться опцией постинга через email. Чтобы активировать постинг через email, нужно в панели управления возле названия требуемого блога кликнуть на неактивную иконку конверта. После этого также появится всплывающее окно, где вы должны будете определить секретный адрес, откуда почта будет публиковаться сразу в блог:

При этом, тема письма будет заголовком для поста, а если добавить в качестве приложения фотографии, то они опубликуются в блоге.

Чтобы отредактировать настройки для мобильного устройства или почты можно кликнуть по соответствующим иконкам либо зайти в раздел «Настройки» меню «Электронная почта и мобильные устройства».

Если вы находитесь далеко от компьютера, но хотите создать блог – не проблема. Более детально о том как это сделать можно ознакомиться здесь. Мобильные возможности для Blogger встроены для некоторых камерофонов от Sony Ericsson. А недавно вот в новой версии iPhone OS 3 объявили о поддержке MMS, так что скоро границы между мобильным Интернетом и блогами будут окончательно стерты.

Собственно, поскольку, я не живу в штатах, мне удалось лишь потестировать возможность постинга через Email – все работает. Спасибо разработчикам!

24.03.09

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.