Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Улучшенное мобильное приложение для Blogger

Вдохновение для написания нового поста в блог может, в принципе, появиться в любое время — когда просто «валяетесь» на диване, ходите за покупками, играете в компьютерные игры или готовите что-то на кухне. К счастью, мобильные устройства позволяют вам быть на связи всегда и везде. Учитывая этот факт разработчики Blogger недавно обновили версии приложений для платформ Android и iOS.
Конечно, если ваш блог содержит более «жизненную» и простую информацию, то можно публиковать заметки о событиях, новостях на ходу сразу же, не особо «заморачиваясь» над оформлением. Если же проект тематический, профессиональный, то с помощью мобильных устройств вы сможете создавать базовую структуру (план) или набор тезисов для будущего поста.
О приложении Blogger для Android я уже писал в блоге — версия была достаточно неплохой, но последний апдейт сделал ее еще лучше. Изменилась визуальная картинка, а также были добавлены разные функции для облегчения процесса постинга и «шаринга» информации.
Самые значимые нововведения это:
  • Поддержка горизонтального расположения для создания постов (что, безусловно, облегчает процесс написания текста).
  • Возможность поделиться на Google+.
  • Просмотр времени для запланированного поста.
  • Интегрирована поддержка более 30 языков.
  • Поддержка планшетов iPad что, конечно, есть очень хорошей новостью для всех счастливых обладателей этого устройства.
В официальном блоге Blogger можно лицезреть парочку скриншотов обновленного интерфейса и новых опций.
В принципе. получилось достаточно хорошо. Скачать приложения можно соответственно в Play store для Android устройств и в App Store для iOS. Кстати, было бы интересно почитать впечатления реальных пользователей мобильных приложений для Blogger — насколько они удобны, как часто пользуетесь?

06.12.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.