Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Приложение Blogger для Android

Бывало ли у вас когда-либо желание опубликовать короткую заметку «на лету»? Сейчас, в принципе, для этого многие используют твиттер, но что если пост будет чуть больше нежели 140 символов? Счастливым обладателям Android телефона, коим я также являюсь, повезло ибо специально для них было создана первая версия приложения Blogger под Android. С его помощью вы сможете достаточно легко сочинять посты, добавлять изображения, которые только что сделаны через телефон, либо просто создавать черновики для дальнейшей корректировки и публикации. В общем, приложение сделает постинг с мобильного простым и увлекательным занятием, вы можете сказать его уже сейчас в Android Market.

Рассмотрим возможности данного приложения Blogger для Android.

Управление несколькими аккаунтами и блогами — вы запросто можете работать с несколькими учетными записями и проектами, где у вас есть права для публикации. Просто выбираете нужный вам блог и работаете с ним.

Пишите, публикуйте и сохраняйте. Вы можете с помощью мобильного телефона Android создать пост, добавить в него теги, после чего сохранить в качестве черновика либо сразу опубликовать. Сохранение в виде черновика — очень удобная опция, когда в текущий момент нет выхода в интернет.

Работа с фотографиями. Если вдруг заметили что-то интересно и решили добавить изображение в пост, то можете сделать снимок прямо из самого приложения, после чего включить картинку в пост. Кроме того, разумеется, можно просматривать разные фото из галереи и добавлять выбранные в статью.

Поделиться с другими. Теперь одной из возможностей поделиться информацией с друзьями станет и Blogger. Если для какого-то фото из своей галереи или содержимого сайта вы решите поделиться со своими читателями блога, то можно воспользоваться специальным «sharing» меню.

Делимся местоположением. Вы можете также рассказать всем о своем местоположении путем активации специального меню и выбора правильной локации. Информация будет добавлена в пост.

Просмотр сохраненных и опубликованных постов. Переключаясь в вид «список» вы сможете увидеть все черновики или опубликованные посты, которые были созданы с помощью приложения. Если долго удерживать нажатие на какой-то из статей то в открывшемся меню можно глянуть как будет выглядеть пост в браузере.

В общем, такое вот получилось приложение Blogger для Android. Штука, безусловно, прикольная и полезная. Можно создавать черновики без подключения к сети, быстро и легко добавлять изображения в посты и т.п.

04.02.11

Категории: Blogger.com (Blogspot), Мобильные приложения.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.