Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Упоминание в постах пользователей Google+

В те далекие времена когда комментирование постов могло дать трафик для молодых блогов был еще один вариант его привлечения — упоминание в постах других авторов. Как правило, блоггеры всегда отслеживали кто на них ссылается, переходили на сайты и даже подписывались, если материалы оказывались им интересны. Сейчас все немного по другому, и ссылки никто не ставит, но с возросшей активностью социальных сетей появляются другие выгоды — шаринг сыслками, фолловинг и т.п.
Собственно, учитывая все это, разработчики Blogger решили предоставить пользователям отличный инструмент для привлечения внимания. Конечно же, он непосредственно связан с социальной сетью Google+. С помощью этой функции вы сможете легко и быстро добавить ссылку на профиль пользователь в Google+, которого хотите упомянуть.
 
 Сделать это проще простого — перед тем как захотите кого-то упомянуть, нажимаете «+», и начинаете вводить имя человека. Через несколько мгновений появится список профилей, которые начинаются на ту или иную букву (см. рисунок выше).
Если ранее вы законнектились своим блогом с Google+, то при публикации поста видите всплывающее окно и призыв поделиться записью в социальной сети. Так вот, после упоминания в посте того или иного профиля пользователей система предложит также отправить ссылку на пост ему.
Но и это еще не все. В саму запись (пост) добавляется интересный функционал, отображающий профиль упомянутого пользователи + возможность добавить его в круги (зафолловить). Кликнув на линк просто попадете на его профиль.
Вообще с одной стороны, казалось бы, функция не особо полезная — кто там сейчас кого в блогосфере упоминает. С другой, считаю ее мега крутой. Во-первых, некоторые у нас и многие мировые блоггеры достаточно часто ссылаются друг на друга без всякой выгоды. Для них это очень удобный инструмент будет. Во-вторых, сама простота этой функции просто таки постегивает поставить ссылочку на кого-то, тем более что вы не сайт пользователя рекламируете, а всего лишь его профиль. В-третьих, респект самому Google, который одновременно популяризирует свою Google+ и придумывает весьма интересный функционал. 

25.01.13

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.