Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Ликвидация всех функций Google+ в Blogger

Google+

Недавно я в Tod’s Blog я уже рассказывал про закрытие социальной сети Google+ которая за долгие годы своего развития и попыток догнать Facebook так и не смогла этого сделать.
В той статье я частично затрагивал тему какая именно информация пользователей будет удалена, т.к. многие сервисы Гугла между собой взаимосвязаны. Сегодня быстро пройдемся по «последствиям» данного события для блогохостинга Blogspot.

Виджеты Google+

Поддержка виджетов, которые были связаны с соц.сетью прекращается, а именно: кнопки +1 для сайдбара, отображения фолловеров из Google+, а также бейджа страницы Google+ — теперь они больше недоступны при выборе элементов для вставки в шаблон блога. Кроме того, все существующие и созданные объекты также буду безвозвратно удалены.

Кнопка +1

Всевозможные вариации кнопки G+ или +1 станут недоступны. Ее можно было увидеть внизу под постами блога вместе с другими линками для шеринга в соц.сетях, также она располагалась в навигационной панели сервиса.
Кнопка +1
Учтите, если ваш пользовательский (не стандартный) подключенный шаблон содержит какую-то интегрированную функциональность, связанную с Google+, то вам придется обновить данный код. Возможно, разработчик макета уже сделал это за вас — проверьте не было ли апдейтов темы.

Комментарии Google+

Когда-то я уже писал пост про подключение комментариев Google+ в Blogger, а теперь вот функциональность оказалась совершенно не нужной. Собственно, данная опция будет отключена автоматически во всех блогах и комменты станут обычными, которые были в сервисе Blogspot изначально. Соответствующий пункт в настройках тоже уберут.
Комментарии Google+
Самая большая проблема здесь в том, что все те заметки, которые были оставлены в Гугло+ комментариях невозможность импортировать в движок Blogger, поэтому они просто исчезнут. Вот и пользуйся после этого какими-то сторонними разработками по типу системы Disqus (никто не дает никаких гарантий сохранности контента).

Профиль Google+

Когда-то давным-давно разработчики привязали Google+ профили к Blogspot аккаунтам дабы в результатах поиска можно было видеть информацию об авторе.
Профиль Google+
Теперь же все пользователи, которые подключили эту опции и выбрали основным Гугл-аккаунт будут показываться как неизвестные авторы. Дабы это исправить вам нужно будет указать в Blogger имя и аватар, которые следует показывать вместо прошлых значений. Это, в принципе, сделать не сложно.

03.05.19

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.