Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Google+ и Blogger: интеграция профилей

Когда-то давно прочитал инфу от некоторого издания Googlesystem, что во время редактирования профиля Blogger пользователю будет показано новое сообщение от сервиса с предложением подключить Blogger к Google+. Ссылки в сообщении сначала не являлись рабочими.
Чуть позже сами представители Blogger подтвердили проведение разработок в вопросе интеграции с Google+. В течение ближайших недель пользователи смогут воспользоваться новым функционалом. Ну а потом я сам увидел сообщение об интеграции двух сервисов.
Оставался вопрос, как именно Blogger интегрируют с Google+. Среди предположений – синхронизация комментариев к постам в Google+ и Blogger, возможность автоматической трансляции постов между ними. Но все оказалось немного по другому.
Во-первых, в поисковой выдаче можно будет видеть профили пользователей, которые делятся (+1) различными статьями, что-то вроде дружеских рекомендаций.
Это нововведение, конечно, больше относится к Google+ нежели Blogger`у. Вторая опция более локальная. С помощью интеграции двух сервисов вы сможете заменить связать свою учетную запись Blogger с Google+. Если у вас нет уведомления как на картинке (вы отключили уже):
Тогда можно кликнуть по этой ссылке и сделать все на данной странице. Данная интеграция поможет управлять одним одной учетной записью вместо двух. При этом изображение и ваше имя будет заменено данными из профиля, кроме того, ссылка в комментариях будут после этого вести на общедоступный профиль Google+. По-моему, хорошая идея. 

08.12.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.