Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Коннектимся к Google+

В прошлой публикации рассказывал про интеграцию профилей Google+ и Blogger, когда ваша учетная запись на Blogspot заменялась аккаунтом социальной сети Google+. Судя по последним новостям в блоге разработчиков процесс перехода продолжается и это только первые из многих других возможностей. Собственно, начиная с сегодняшнего дня, если вы уже привязали свой Google+ аккаунт с блогом, тогда сразу после публикации постов увидите всплывающее окно с предложением поделиться информацией в социальной сети Google. Данное окно будет содержать сниппет (краткий анонст поста) + изображение, которыми вы сможете поделиться в кругах (circles) Google+.
Конечно, вы сможете в любой момент отменить возможность делиться публикациями блога — для этого нужно зайти в меню «Настройки» — «Сообщения и комментарии» (Settings — Posts and Comments) и установить там соответствующие опции. При этом, кстати, вы также всегда сможете «расшарить» отдельные посты в Google+ кликая по ссылке «Открыть доступ» (share) под каждой из заметкой своего блога.
Теперь перейдем от новостей непосредственно к практике. Многие пользователи Blogger наверное уже могли наблюдать в своих аккаунтах подобную картинку, которая предлагает соединиться с социальной сетью Google+:
Как видите из описания, после подключения к Google+ вы сможете размещать посты блога в социальной сети, использовать единый профиль, а также появится ссылка на профиль в поисковой выдаче. Чтобы все это сделать кликаем по ссылке «Начать перенос» и следуем дальнейшим инструкциям.
После того как вы свяжете свои аккаунты, вам также предложат добавить свои блоги в профиль для привлечения дополнительной аудитории на них.
Отмечаете те, которые нужны, и кликните по кнопке «Добавить блоги». На этом процесс интеграции и соединения можно считать завершенным. Для проверки заходите в список всех публикаций блога и проверяйте появилась ли там ссылка «Открыть доступ» — есть линк? тогда все окей.

18.12.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.