Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Cоциальные функции блога с помощью Google+

Blogger как платформа для ведения персональных или тематических блогов дает пользователям возможность делиться своими мыслями, идеями и заметками, расширяя при это читательскую аудиторию. Тем не менее, разработчики не останавливаются на достигнутом, и в стремлении сделать систему еще лучше позволяют подключиться к растущему и перспективному Google+ сообществу. Так недавно они добавили в админку Blogspot новый пункт меню Google+, где собраны все основные функциональные возможности для «сотрудничества» между двумя платформами. Какие именно сейчас рассмотрим по порядку.

Подсоедините ваш блог к Google+ профилю или странице

Если вы ведете персональный блог от своего имени, то наверное, уже успели соединить его с профилем Google+ о чем мы когда-то писали. Теперь же есть возможность «законнектить» его со страницами Google+ что полезно для развития бренда компании или бизнеса в сети.

Уведомление пользователям о новых постах + рекомендации

Каждый раз когда вы постите новую запись в блог, будет отображаться предложение уведомить ваших читателей на Google+ про это обновление. Если им все понравится, то они могут «лайкнуть» +1 вашу заметку плюс поделиться ею уже со своими друзьями в социальной сети. При наличии хороших постов это позволит расширить аудиторию, которая увидит ваши записи.

Расширение аудитории

С помощью виджета Google+ вы упростите посетителям и читателям процесс добавления вашего профиля или страницы в своих круги, если им понравится то, о чем вы пишете. Формирование и расширение аудитории из пользователей, который фактически уже покинули ваш блог — довольно интересная штука. В зависимости от их активности в социальной сети Google+ и публикации интересного контента с вашей стороны они могут возвращаться снова и снова.

Дабы начать пользователь «социальными штуками» заходите в админку Blogger`а где выбираете пункт Google+. Для тех, кто еще не подключился будет кнопка «обновления» (Upgrade). Остальным будет предложено связать свой блог со страницей.

07.08.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.