Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Как добавить бейдж страницы Google+ на Blogger

Социальная интеграция сервиса Blooger с сетью Google+ продолжается — я неоднократно публиковал новости о новых возможностях соответствующих системы, то ли еще будет. Сегодня тематика поста также связана с Google+. Если у вас уже имеется профиль в этой соц.сети (а он у вас скорее всего есть раз вы обладатель аккаунта Google), то вы наверняка уже создали для своего сайта или бренда страницу (Google Plus Brand Page). Раз так, было бы неплохо разместить у себя на блоге виджет-бейдж (аналогичный имеется для Facebook), дабы читатели имели возможность на эту страницу подписываться. Давайте посмотрим как это сделать.
Шаг 1. Начнем с того, что пользователям Google+ предлагается два варианта бейджа: Стандартный (standard badge) и Маленький (small badge):
Выбрать понравившийся или подходящий вариант у нас будет возможность позже, пока же начнем с того, что нам потребуется узнать ID вашей страницы. Чтобы это сделать залогиньтесь в Google+ и перейдите на страницу вашего бренда (если она, конечно, уже создана). Обратите внимание на адресную строку. Цифры в конце url-адреса и есть искомый ID.
Шаг 2. Теперь, возьмем в качестве основы следующий код:
<g:plus href="https://plus.google.com/ваш_id" size="badge"></g:plus>
Первое что нам нужно сделать — указать ваш ID (скопировать из адресной строки и вставить там где обозначено).
После этого, можно определить вид виждета. Как я уже обозначил выше переменная size может принимать два значения:
  • badge — стандартный бейдж;
  • smallbadge — маленький бейдж.
Шаг 3. Переходим в «админку» Blogger, создаем виджет HTML/JavaScript и вставляет в поле «Content» готовый код из предыдущего шага.
Шаг 4. Открываем главную страницу блога и проверяем отображается ли наш бейдж. Если все в порядке, работу можно считать законченной. Если бейдж не отображается, переходим в редактор шаблона (Edit HTML), находим </head> и вставляем ниже следующий код:
<script src="http://apis.google.com/js/plusone.js" type="text/javascript">
Сохраняем шаблон. Наслаждаемся. Как видите, в процессе нет ничего сложного. Google Plus Brand Page как и соответствующие элементы Facebook, Вконтакте в блоге полезны и важны для разного рода активности читателей дабы проект как ваш бренд продвигался и был узнаваем в социальных сетях.

28.02.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.