Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » BookDozer поможет заработать на электронных книгах (ebooks)

BookDozer поможет заработать на электронных книгах (ebooks)

Я тут недавно прочитал в одной статье или новости, что эксперты прогнозируют на 2011 год достаточно неплохой (местами ошеломляющий) успех для электронных кгник (ebooks). Учитывая то, что в последнее время на рынок выходит все больше и больше устройств (в частности планшетов), которые с удовольствием расходятся по рукам благодарных покупателей, думаю, прогноз имеет все шансы исполнится. Поэтому вполне логично, что электронная библиотека Litres.ru и другие предлагают множество разных вариантов загрузки произведений.

В принципе, если учитывать специфику распределения читающих устройств, то, конечно, львиная доля рынка будет приходит на высокоразвитые страны, где планшеты скорее не «гиковский дэвайс», а вполне нормальное обыденное техническое устройство, то есть штаты и Европу. Что-то там даже проскальзывала новость, что мировые гиганты типа Amazon тоже собираются вложиться в распространение и продажу ebooks-ов. К чем я веду? — спросите вы. Да очень просто, хочу поделиться с вами обзором одного интересной и перспективной партнерской программы — BookDozer.

Обновление 11.03.2018: К сожалению, данная система уже не работает. Поищите другие варианты монетизации в разделе обзоров партнерских программ.

Партнерка BookDozer работает с западным трафиком и позволяет вам заработать на продаже электронных книг. Самое интересное, что ниша, по сути, новая, не сильно занята. Поэтому здесь можно использовать полный спектр методов привлечения трафика — создавать и продвигать свои шопы классическими seo методами, покупать трафик в соответствующих системах, пробовать контекстную рекламу и даже дорвеи.  В BookDozer имеется очень много книг разных тематик, поэтому аудитория потенциальных покупателей весьма обширна — можно искать свою небольшую нишу и выжимать оттуда хороший доход.

Для работы вебмастерам в BookDozer есть возможность продавать триалы с автоматическими ребиллами, а также безлимитные подписки. Последний вариант доступен для пробы всего за $1.49. По словам создателей системы средний ежемесячный платеж от привлеченного покупателя составляет где-то около $40. Процент партнерских отчислений при этом 40%. За счет качественного предлагаемого продукта, а также получения конкретных заказанных книг (без разводов) разработчики добились высокой конверсии и соответственно стабильных ребиллов, которые будут радовать еще долгое время после регистрации:) В дальнейшем планируется также добавить новые возможности для вебмастеров и покупателей, которые еще больше улучшат отдачу.

Что касается самого магазина электронных книг, на который можно сливать трафик, то там все выполнено по высшему разряду. Зайдя на такой сайт, возникает желание не только поискать нужную вам книженцию, но и ее купить.

Дизайн замечательный, юзабилити достойно похвалы. Кроме того, вариант с приобретением книг здесь позволит вам здорово сэкономить триал $1.49 это не 140 баксов за книгу из магазина. Да, электронная версия (PDF, CHM) ну и что, таковы сейчас реалии технического прогресса.

Страницы с книгами оформлены так же хорошо, как и весь сайт — есть рейтинг, обзоры, аннотация и список похожих книг. Выбор просто притягивает своим количеством, так и хочется скачать парочку книг (для тех, кто, конечно, владеет английским).

Также следует пару слов сказать о тематике и архиве магазина. Сейчас в шапке сайта сказано, что здесь мы найдем почти что 100 тысяч разных ebooks-ов из 50-ти областей науки и знаний. Здесь есть много технической литературы, но и обычные читатели и любители классики смогут удовлетворить свои запросы с лихвой. Школьная, обучающая литература, книги для мам, родителей и также их детей, да и просто расслабляющая литература — все это здесь имеется.

Напоследок пару слов об админке BookDozer — она аккуратна и удобна. Там найдете типичные разделы, необходимые для работы  — статистику по скачиванием, продажам, настройки аккаунта, раздел выплат, зарегистрированных партнеров с их статусами и балансами. Также есть система тикетов и страница с промо материалами.

Из промо у вас есть:

  • Ссылки
  • Баннеры
  • Light Shops чтобы настроить свой шоп.
  • Ключевые слова для провижения.
  • Дамп базы с книгами, авторами и категориями.

Если у вас есть свои англоязычные варезные сайты, то можете добавить баннеры и посмотреть на выхлоп. Многое, конечно, зависит от трафика — на некоторых форумах один товарищ говорил, что со 100 регистраций у него ноль заказов, тогда как на Серче люди делились более оптимистическим опытом — по $20-$50 с 1к трафика (если я правильно понял:) Кроме того также есть еще одна интересная статистика одного из вебмастеров:

В целом, очень даже неплохо. Если у вас есть варез сайты по буржунет — советую попробовать BookDozer, тема новая, интересная и весьма перспективная. В будущем создатели партнерки планируют добавить еще несколько вкусных возможностей для вебмастеров — поштучная оплата, установка своих партнерских цен, а также оплата после скачивания. В любом случае должно быть интересно поработать, надеюсь данный пост на правах рекламы вас в этом убедил. В любом случае, не исключено, что электронные книги (ebook) один из трендов 2011 в плане заработка в буржунете, так что не упустите возможность. Регистрация по инвайтам.

P.S. Постовой. Интересная статья для всех начинающих и создающих свои проекты — Бизнес-модели для стартапа которая по сути будет определять успешность или не успешность вашей затеи.
Ищите замену своим старым очкам? — возможно следует попробовать контактные линзы которые можно купить в интернет магазине ЛинзМастер.

27.01.11

Категории: Партнерки.

Теги: , , , ,

5 Comments
  1. Fin

    Работаю с партнеркой с момента открытия. Все отлично уже поставил 1 уник лайт и 1 уник фулл шопы.

  2. Антон Козлов

    Наверняка это так. Чем больше будут продаваться ридеры, тем больше будут покупать электронные книги.

  3. FeatherDev

    а у них можно продавать книги через свой магазин? например я ставлю элементарный магазин, заливаю туда книги, но продаю через BookDozer?

  4. Murzikof

    Надо будет попробовать поработать с ней! Тема книг никогда не угаснет!

  5. Jarerd

    Этот BookDozer лежит мертвым грузом уже которую неделю….я очень хотел партнерку именно в нише по ebook-ам…, и именно под буржуйский траф, но аналогов BookDozer не нашел…В общем BookDozer умер или как?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.