Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Софт » Teamlab: легкость совместной работы онлайн

Teamlab: легкость совместной работы онлайн

Организация совместной работы с помощью онлайн сервисов — одно из перспективных и полезных направлений в веб-разработке. Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался о том, как здорово было бы использовать возможности социальных сетей типа Facebook в бизнесе чтобы совместить общение и работу в пределах одного сервиса. Сегодня этот уникальный шанс нам предоставляет компания Ascensio Systems, создатели Teamlab — бесплатной платформы для организации совместной работы и управления проектами.

Данное решение на рынке не ново, но имеет ряд преимуществ перед конкурентами. Так, например, в отличие от всем известного Basecamp, веб-приложение Teamlab предоставляется бесплатно и обладает бОльшим функционалом. Teamlab дает вам возможность эффективно управлять проектами и поддерживать коммуникацию с сотрудниками фирмы через простой и приятный в использовании интерфейс.

Кроме того, многим, думаю, будет приятно услышать, что Teamlab позволяет легко импортировать данные из Basecamp при переходе с одной платформы на другую.

Последняя версия приложения сопровождается разделением платформы на четыре модуля: Community, Projects, Chat и Documents, каждый из которых выполняет свою часто работы. Давайте рассмотрим их по порядку.

Community, как и следует из названия, позволяет сотрудникам фирмы всегда быть на связи со своими коллегами: просматривать блоги, события, обмениваться ссылками и быть в курсе того, кого из коллектива вскоре нужно будет поздравить с днем рождения. Одним из основных преимуществ Teamlab является то, что платформа не содержит тех сложностей, которые обычно являются серьезным препятствием к использованию аналогичных программ.

Projects – это масштабная система для управления проектами. Она позволит Вам не только распределять персональные задания по проекту, но и устанавливать ключевые этапы их реализации, следить за отчетностью и затратами рабочего времени. Задача управления проектами является, по сути, основным и самым важным инструментом для совместной онлайн работы.

Talk позволяет сотрудникам обмениваться мгновенными сообщениями в режиме чата. Не смотря на то, что многие организации уже используют приложения для обмена сообщениями, преимущество Talk в том, что диалог осуществляется непосредственно в браузере, без запуска дополнительных программ. Впрочем, при необходимости Talk может быть также интегрирован с любым из существующих чат-клиентов, таких как MSN или Gtalk.

Ну и наконец, нововведение марта — модуль Documents — универсальный набор опций для управления документооборотом, хранения и редактирования файлов. Благодаря Docs сотрудники имеют возможность легко и просто организовать личную и корпоративную базы данных, обмениваться документами, отслеживать их изменения другими пользователями, публиковать информацию для всеобщего доступа.

Подводя итог всему вышесказанному, стоит отметить, что система Teamlab действительно производит приятное впечатление в первую очередь благодаря своей функциональности, а финансовая доступность и наличие открытого исходного кода делают ее просто незаменимой для малого и среднего бизнеса. Вот что говорит по поводу бесплатного распространения Teamlab PR-менеджер Ascensio System SIA Ольга Сорокина:

“Сегодня на рынке программного обеспечения существует несколько бесспорных лидеров по разработке приложений для бизнеса . В связи с этим, достижение доверия и лояльности клиентов становится невероятно сложным процессом для молодых разработчиков. Желая перешагнуть через этот барьер восприятия, мы предоставляем возможность бесплатного использования Teamlab, ничуть не уступающего своим конкурентам по функциональности”

Звучит убедительно, а с учетом простоты использования платформы и дружественного интерфейса, Teamlab становится просто идеальным решением для всех, кто ищет бесплатный инструмент оптимизации бизнес процессов. На последок парочка полезных ссылок по системе — в корпоративном блоге можете почитать последние новости TeamLab, а также присоединиться к онлайн сообществу в Facebook и подписаться на твиттер разработчиков. Разработчики делают реально полезное дело и надеюсь мой небольшой рекламный пост им в этом поможет, не так много можно встретить бесплатные open source просты с такой масштабной функциональностью.

19.04.11

Категории: Софт.

Теги: , , , ,

3 Comments
  1. Богдан

    Очень хороший ресурс, как жалко, что я не слишком силен в английском (

  2. Виктор Фомин, Aweb

    А мы Тимером пользуемся — удобная штука. Еще я Мегаплан знаю.

  3. Nina

    Платформа TeamLab поддерживает несколько иностраных языков, в том числе и русский.
    Для российских пользователей поддержка также ведется на русском языке)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.