Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Софт » Echofon (бывший TwitterFox) - Firefox плагин для твиттера

Echofon (бывший TwitterFox) — Firefox плагин для твиттера

twitter иконка твиттерНекоторое время назад я уже говорил о микроблоггинге, но упомянул это явление лишь вскользь. Теперь же, учитывая больше его будущее и мое частичное увлечение им, не могу не поделиться полезной информацией. Речь пойдет от твиттере, а точнее о плагине, который помог мне освоится в сервисе.

Признаюсь честно, когда в первый раз увидел стартовую страницу на twitter.com, я  дня 2 не мог понять, как именно все там связано. Да, есть друзья, есть список сообщений от людей и поле, куда можно что-то написать, но уловить суть было сложно (сейчас наоборот непонимаю что вообще там могло вызвать непонимание:)

Поэтому в основном «фоловил» (подписывался на обновления) знакомых блоггеров. Через некоторое время решил — либо я сяду и разберусь со всем этим, либо закрою для себя твиттер раз и навсегда. К счастью, вспомнил, что  видел упоминание о специальном плагине для firefox, который позволяет быстро и удобно пользоваться с сервисом twitter без необходимости заходить на официальный сайт.

Итак, встречайте — TwitterFox.

После установки в браузере появится небольшой значок (элемент), который позволит работать с твиттером напрямую. Над ним будут выводиться всплывающие окна с новыми сообщениями тех, за кем вы следите, или просто отображаться количество новых твиттов, когда записей достаточно много. При клике на нем откроется всплывающее окно, где будет располагаться информация аналогичная стартовой странице в самом сервисе:

плагин твиттер для firefox - twitterfox

Собственно в этом окошке вы можете посмотреть последние сообщения ваших друзей, ответить на любое из них или просто написать запись в твиттер. Короче говоря, доступен практически весь набор функций от сервиса, но ведь выглядит это совершенно иначе — очень наглядно и компактно. Можно сравнивать с аськой (или другим IM) — программа висит себе в трэе и становится активной лишь, когда происходит определенное событие, либо вы захотите что-то написать. Только представьте, если бы для совершения подобных действий в ICQ (QIP) вам пришлось бы пользоваться веб-интерфейсом. Клиенты рулят!

Последнее, что хочу рассказать — это возможность задать для плагина некоторые настройки в меню Preferences). Во-первых, здесь вам нужно будет ввести имя учетной записи и пароль, чтобы подключиться к twitter.com. Кстати, вы можете добавить не один аккаунт и быстро между ними переключаться!

настройки плагина twitterfox

Здесь же производится настройка интервала обновления для считывания записей с сервера — советую ставить побольше иначе твиттер будет отвлекать от дел. Некоторые серьезные блоггеры и вовсе рекомендуют при работе отключать любые возможности связи с вами — иначе вы просто не сможете сосредоточиться. Полностью их в этом мнении поддерживаю.

В настройках также можно задать горячие клавиши, настройки всплывающего окна или подключить звуковой файл.

В общем, если вы еще не совсем освоились в твиттере, советую воспользоваться плагном  TwitterFox — вещь из разряда must have. Кстати:

follow me on twitter

Интересно, а какие программы/механизмы вы используете для работы с твиттером? Может есть более удобные способы? и что делать владельцам других браузеров?

P.S. Аналитические портал рынка веб-разработок CMS Magazine запустил сервис для написания отзывов и оценивания различных систем. Советую взглянуть — там можно найти любую CMS.
Новые гаджеты каждый день — для гиков и не только. Будьте в курсе последних новинок!
Makeup — оригинальная парфюмерия. Доставка по Киеву и Украине. Спешите, праздник уже послезавтра!

12.02.09

Категории: Софт, Твиттер (twitter).

Теги: , , , , ,

15 Comments
  1. Жомарт

    Я использую отдельный клиент twhirl на платформе Adobe Air. Очень удобен в использовании, многофункционален. Использую только его и иногда веб.

    Кстати, можешь меня зафолловить: http://twitter.com/itkaz_ru

  2. Tod

    Жомарт, выглядит весьма симпатично! Похож на ТвиттерФокс, хотя явно более функционален. А он тоже может находится в «свернутом» состоянии и показывать лишь апдейты? чтобы не постоянно был запущен и отображался?
    Я тебя фолловил)) а потом убрал — количество обновлений просто громадно, отвлекало меня очень (без обид).

  3. Kitich

    Спасибо, потестим :)

  4. Жомарт

    [b]Tod[/b], он соварчивается в трей и может показывать только обновления — всё настраивается. А насчёт апдейтов — не обижаюсь, многие так делают.

  5. Skaizer

    Сначала пользовался twhirl, некоторое время назад перешел на ТвиттерФокс, минус конечно, что браузер открыт должен быть.

  6. Tod

    Skaizer, для меня наоборот, огромный плюс — закрыл браузер и никто не мешает:) То есть, если работаю, то включен, нет — нет.

  7. Жомарт

    Открыл для себя TweetDeck — центр управления Твиттером. Теперь использую только его.

  8. Koopix

    пока сам твиттер не проверю не чего не скажу и не кому не поверю

  9. kovshenin

    Ховно. TweetDeck профинансировали на $500,000 в конце прошлого года. В этом году ожидаем бум. Ребята делают очень хорошую работу, при этом раскручивают 12seconds.tv! Adboe AIR нынче в моде. Попробуйте TweetDeck и вы не вернётесь к TwitterFox или Twitter.com

    P.S. Я: http://twitter.com/kovshenin

  10. tobto

    а чем кайф сидеть часами и наблюдать, что делают другие?

  11. Tod

    tobto, ну не обязательно наблюдать часами, ты просто сидишь и делаешь свою работу, а потом вылазит какой-то твит типа с крутой новостью или ссылкой, зашел, посмотрел, работаешь дальше:) Что-то вроде аськи, только с большим числом участников онлайн.

  12. Semm

    Много разных прог перерыл но не нашел ни одной которая бы умела фолловить/анфолловить. twitterfox умеет это делать?

  13. fizmatik

    @ Semm посмотри на mixero написана на adobe air, кросплатформенная есть мультиаккаунт, фоловинг простым перетаскиванием иконки к себе в лист

  14. Semm

    @ fizmatik уже смотрел, mixero — тормознутая и постоянно зависающая вещь, по крайней мере на ubuntu linux она так работает. Сейчас юзаю Tweet Deck.

  15. fizmatik

    Tweet Deck кстати сделали в виде приложения для хрома, правда он не очень понравился, миксеро под убунтой пользовался, давно правда, каких то особых глюков не заметил

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.