Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Все про URL адрес блога в Blogger

Адрес каждого сайта в интернете задается доменным именем, адрес файла (страницы) — называют URL. Примеры УРЛов — для данного блога blogohelp.blogspot.com или самого блогохостинга — blogspot.com. При создании блога в Blogger вам нужно будет выбрать для него адрес (URL). После этого ваш интернет проект будет доступен для всех пользователей сети… Им нужно будет просто в адресную строку браузера ввести тот или иной URL.

Учитывая тот факт, что различных блогов и сайтов в Blogger достаточно немало, иногда выбор подходящего и свободного URL занимает определенное время. Формат адреса прост, он состоит из названия блога, которое вы вводите и приставки blogspot.com. При выборе URL можно вводить только буквы, цифры и дефисы. Категорически нельзя использовать различные спец. символы — $, #, & и т. п. В принципе, система позволяет подключить свой домен к блогу на BlogSpot если вы хотите выбрать оригинальное короткое имя без приставки.

Адресс блога можно вводить с www или без него, все равно откроется один и тот же сайт. Просмотреть URL своего блога можете в адресной строке браузера или во вкладке «Настройки» — «Публикация».

Здесь же вы в любой момент можете изменить адрес своего блога. Достаточно ввести в поле ввода новый URL и нажать «Сохранить». Конечно, при этом адрес должен быть свободным и не занятым другими пользователям системы.

Иногда у разработчиков спрашивают относительно блогов, которые вроде бы заброшены можно ли взять себе тот адрес. Дело в том, что аккаунт Blogger не имеет срока действия, поэтому удалять те или иные блоги с их URL нельзя. Вы можете связаться с автором проекта и уточнить у него будет ли он продолжать его вести, если нет, попросить удалить. Только тогда можно будет забрать адрес. Если же на сайте нет контактов, тогда проще придумать себе другой URL.

11.09.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.