Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Начало работы: Аккаунт Google для создания блога

Продолжаем рассматривать базовые моменты и вопросы, которые связаны с Блоггером, в рамках раздела Справка Блоггера. Сегодня пару объяснений насчет понятия аккаунта и привязки его к блогу. Итак, во-первых, Google аккаунт (учетная запись) используется для простого доступа во все проекты Google. Он состоит из адреса электронной почты и пароля. С помощью данного аккаунта вы легко сможете заходить в разные сервисы гугла, если в каком-то из них вы уже были зарегистрированы ранее. Например, если вы используете почту Gmail, то можете залогиниться с теми же данными и в саму учетную запись гугла (все сервисы соединены).

Именно поэтому при создании нового блога в Blogger первым, что нужно будет сделать — зарегистрировать соответствующий аккаунт в Google. Если у вас такой есть, то можете залогиниться на стартовой странице blogger.com, после чего вас попросят лишь ввести название нового блога и его адрес:

В противном случае потребуется будет заполнить немного больше полей для создания не только блога, но и нового Google аккаунта перед этим. Зачем все это нужно? Во-первых, как было сказано выше, для всех сервисов гугл по определению использует одну учетную запись (таковы «правила»). Во-вторых, это достаточно удобный механизм работы и доступа к различным сервисам.

При этом некоторые пользователи спрашивают нужна ли обязательная регистрация в Gmail для создания блога в Blogger? — нет. Главным условием есть наличие (или создание с нуля) аккаунта, но если в Gmail вы уже зарегистрированы, то значит и соответствующая учетная запись под вас была создана ранее. Поэтому ее же можно использовать для входа в аккаунт и более быстрого создания блога.

P.S. Напоминаю что раздел Справка блоггера создан для начинающих пользователей и содержит не только ответы на популярные вопросы, но и возможность их обсудить, если что-то оказалось все еще непонятным. Да, иногда вопросы очень простые, но от этого их не перестают задавать реже.

16.07.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.