Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Динамические мобильные шаблоны — новая крутая фишка

А я то думал почему разработчики так долго «молчат» и не радуют нас интересными обновлениями — они готовили динамические мобильные шаблоны (или мобильные динамические шаблоны). Обе функции в блоге я уже анонсировал — больше года назад первыми запустились динамические шаблоны (так называемые Dynamic Views), а буквально спустя пару месяцев и мобильные шаблоны (для разного рода смартфонов). Спустя год более двух миллионов блогов(!) активно используют Dynamic Views, причем пользователи постоянно просили разработчиков добавить этому функционалу мобильности. Что ж, допросились… Теперь для всех владельцев блогов на Blogger доступны быстрые и продвинутые динамические шаблоны под мобильные устройства.
Настройка блога для использования мобильных динамических шаблонов позволит пользователям видеть в своем смартфоне точно такой же сайт с теми же функциями, но оптимизированный под конкретный девайс. Дабы подключить Dynamic Views в мобильной версии вам нужно зайти в раздел «Шаблон» и кликнуть по иконке настроек под «Мобильным шаблоном».
Если же вы уже используете Dynamic Views для своего обычного «десктопного» блога и у вас установлен мобильный шаблон по умолчанию — ничего делать не нужно вообще. Ваш сайт начнет автоматически использовать оптимизированный мобильный просмотр когда кто-то будет просматривать его с мобильного браузера. Больше информации об этом найдете в Справке Blogspot, хотя тут, по моему, и так все ясно.
В данный момент только классический динамический шаблон (Classic) максимально красиво и подходяще выглядит на маленьких экранах. Для планшетов же подойдет любой вариант реализации — никаких отличий от десктопного компьютера посетители не должны заметить. Как и для остальных мобильных шаблонов данные динамические поддерживаются в полной мере исключительно «WebKit-based» браузерами — Android Browser, Chrome для Android и iOS, а также Mobile Safari. Вообще, как по мне, Dynamic Views на мобильном девайсе выглядит просто отлично, хотя я и сторонних классического дизайна блога.

06.09.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.