Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Видео итоги Blogger за 2010 и что ждет нас в 2011

Для Blogger год 2010 был поистине успешным и грандиозным. Проект закрепился в качестве одной из самых большим и популярных блогохостингов, причем по данным Alexa он находится на 6-ом месте самых популярных сайтов в мире. Пользователи Блоггера опубликовали более полумиллиарда постов, которые прочитали 400 миллионов активных пользователей из разных уголков земного шара. В прошлом году были представлены и запущены — дизайнер шаблонов, статистика в реальном времени, система защиты от спама, мобильные шаблоны, поддержка нестандартных шрифтов и многое другое. Кстати, о все достижениях и новинкам можете почитать в архиве Blogohelp — все обновления рассмотрены в блоге. К тому же Blogger был назван самой надежной и стабильной системой.

Тем не менее, наступивший 2011 год обещает быть еще более впечатляющим. В блоге проекта опубликовали занимательное видео о своих достижениях и том что нас ждет.

Наверное, все заметили и особенно заинтересовались последними кадрами из видео. Да, в Blogspot будет новый пользовательский интерфейс -и он просто фантастически крут! Такой дизайн более прост, «чище», да и вообще выглядит современного, используя при этом последние современные веб-технологии. Можно однозначно сказать что бесплатный хостинг wordpress.com получил серьезного конкурента, укрепляющего свои позиции феерически быстро.

Напоследок пару фоток для сравнения нового и старого интерфейса. Для начала текстовый редактор:


(до)

(после)

Новую панель управления просто не узнать:


(до)

(после)

Кстати в панели блога появится новая опция для просмотра интересных и похожих статей, основываясь на том, какие посты вы читаете в данный момент.

Собственно, из видео, думаю, вы заметили, что в 2011 от Blogger нас ожидает много чего интересного. Я уже с нетерпением жду когда же можно будет переключиться на новый интерфейс, он мне лично очень понравился.

14.03.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.