Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

2 новых социальных виджета для Blogger

Про динамические шаблоны и виджеты для них вы уже могли читать в предыдущих постах блогах. Недавно разработчики добавили еще 2 элемента. Изначально все пользователи могли использовать кнопки для отображения архива, фолловеров, меток, профиля и списка ссылок. Учитывая растущую популярность и развитие социальной сети Google+, логично, что следующим шагом стало добавление соответствующих кнопок. Теперь вы быстро и легко сможете поделиться своими проектами с другими читателями и пользователями — с помощью кнопки +1 и бэйджа Google+ страницы.
В отличии от кнопки +1 которая появляется в конце поста этот новый виджет будет работать для всего блога. То есть, как я понял, пользователи смогут поделиться ссылкой на ваш проект, а не конкретную запись.
Хотя, с другой стороны, либо это мои «сложности перевода» либо небольшие глюки данных виджетов, но почему-то в Google+ добавляется ссылка не на блог, а на последний его пост. Специфическая какая-то функциональность, хотя при этом поделиться вашим интересным блогом пользователи все же смогут. Также при нажатии +1 ваше «одобрение» будет показано в поисковой выдаче для друзей из кругов.
Про бейдж страницы Google+ на Blogger я уже писал, там же есть информация о его добавлении в блог. Теперь соответствующие виджеты доступны для установки через интерфейс системы прямо в админке. Кроме того, этот же бэйдж может использоваться и для динамического вида.
Сам бэйдж Google+ позволяет пользователям следовать за вашими публикациями через социальную сеть, если, например, у вас создана посвященная проекту страница. Если профиль в Google+ и Blogger один и тот же (доступно объединение), то посетитель сможет добавить вас в свои круги и также получать новости блога.
Возможно, мое описание немного запутано и сразу не понять что куда добавляется и подписывается, поэтому советую самостоятельно посмотреть новые виджеты, потестировать их работу. Кроме того, есть смысл заниматься развитием своего профиля или специальной страницы в Google+, так как система постепенно набирает популярность. В любом случае получите дополнительный лишний источник трафика вместе с твиттером и другими соц.сетями.

19.04.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.