Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Виджеты в динамических шаблонах

Вы находитесь в поисках подходящего шаблона или нового дизайна для блога?.. и не боитесь применить ультра современный яркий подход, то возможно вас заинтересует специальные Динамические шаблоны (Dynamic Views). Если вкратце рассказывать о них, то можно сказать, что это набор весьма оригинальных шаблонов для проекта, которые позволяют посетителям легко, быстро и эффектно просматривать ваш блог. В центре «всей композиции» проекта и главным его элементом становится контент, а все остальные детали максимально упрощены. Есть конечно и меню с некоторой навигацией, но все это сделано очень простым дабы не отвлекать посетителей от чтения.
Визуально дизайны выглядят, например, в виде журнала, графической мозаики или текста на весь экран со списком публикаций и т.п. Нагляднее, думаю, будет один раз увидеть как это работает:
Собственно подключить эти Динамические шаблоны вы можете в разделе «Шаблон». При наведении на них можно будет кликнуть и посмотреть как блог будет выглядеть в том или ином виде, а после уже применять.
Признаюсь, данная простота подкупает — получается такой себе реальный и настоящий блоггинг без всякой мишуры в виде рекламы, каких-то непонятных виджетов, блоков, пузомерок — только вы и ваш блог. С другой стороны, некоторые проекты достаточно сложно воспринимать как набор текстов, хочется, как минимум, нормальной навигации и чуть больше возможностей по работе с сайтом. Именно поэтому разработчики выпустили специальные виджеты для Динамического вида. Но и здесь проявилась вся «сила минимализма» разработчиков — все элементы реализованы в виде слайдера, который появляется как только вы наводите на него курсор мышки, а потом также быстро исчезает.
В данный момент для Динамических шаблонов поддерживаются такие виджеты как: архив блога, фолловеры, метки (теги), профиль, подписка (новый виджет, который автоматически отображает либо подписку на почту либо возможность зафолловить), а также список полезных ссылок. Данный набор функциональных элементов позволит посетителям чуть более комфортно чувствовать себя на вашем блоге и иметь дополнительные возможности навигации + подписки (фолловинг или RSS).
Если вы в данный момент используете обычный шаблон и переключитесь на Динамический, то виджеты автоматически появятся в блоге. Их можно добавлять, убирать, а также настраивать в разделе админки «Дизайн» как и для обычного макета.
Что касается общего впечатления от нововведения, то безусловно эта фишка очень полезна как для посетителей блогов, так и для самих авторов. Тем, кто занимается блоггингом больше для себя и уже успел установить Динамические шаблоны, данные улучшения должны прийтись по вкусу. Как уже сказал выше, данный минимализм в дизайне позволяет максимально сконцентрироваться на контенте (текстах) и не отвлекаться на другие примочки и (зачастую) бесполезные фишки. Я, конечно, больше любитель классических шаблонов, но Динамический вид мне очень нравится.

16.03.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.