Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Шаблоны для Blogger в стиле «гранж» (grunge)

После введения в работу нового Дизайнера Шаблонов от Blogger необходимость в поиске, установке и настройке большинства сторонних шаблонов попросту отпала. Многие из существующих простых дизайнов можно очень легко настроить и применить для своего блога стандартными механизмами системы Blogspot. Тем не менее, данный сегмент рынка еще рано списывать со счетов полностью — некоторая часть нестандартных шаблонов с большим вполне может нам пригодиться. Это, как правило, дизайны с большим числом оригинальных графических элементов с необычным расположением блоков.

Одним из таких «альтернативных» вариантов источников шаблонов можно назвать актуальный ныне стиль гранж, который конечно же, находит свое отражение и на платформе Blogger. В рунете среди blogspot-блогов представителей “гранжевой школы”, не так много, но они все же встречаются. Почему нет? Ведь шаблонов в стиле «гранж» предостаточно! Если хотите (и можете) попробовать реализовать что-то в этом направлении самостоятельно, могу посоветовать скачать неплохую подборку гранж (grunge) текстур для фотошопа. Для всех остальных предлагаю вашему несколько разноплановых гранжевых шаблонов.

Old Black

Old Black — неплохой и (что немаловажно) достаточно универсальный шаблон. Как в плане функциональности, так и в плане дизайна (который весьма умеренный для гранжа). Из полезностей — область для баннеров 125х125. В целом, как мне кажется, вполне достойный шаблон. В сайдбаре имеется список тегов, последних постов и архив блога. Общее впечатление весьма положительное, шаблон не слишком агрессивен, как жто бывает в стиле гранж, просто использует соответствующие цветовые решения.

Greyzed

Greyzed — немного мрачноватый (как это и должно быть) двухколоночный шаблон в стиле «гранж». Этот шаблон являет адаптацией шаблона WP. По сюжету вполне нейтрален, поэтому может использоваться для самых разных по тематике проектов, хотя больше всего подходит для каких-то экстремальных сайтов. Сайдбар находится слева.

Long Drive

Long Drive — так же имеет всего две колонки, но обладает менее нейтральным сюжетом. В плане «конструкции» шаблон весьма традиционен — текст слева, справа сайдбар с тегами, последними постами и архивом. Графика в шапке блога и название наталкивают на тематику в стиле путешествий, поездок и туризма.

Panorama

Panorama — яркий представитель дизайна в стиле «гранж». На мой взгляд, с некоторой оговоркой шаблон отлично подойдет для блога посвященного путешествиям, путевым заметкам и так далее. Panorama — то же адаптированный 2-х колоночный шаблон WordPress. На сей раз разработчики позаботились так же о наличие социальных кнопок после поста (хотя этим уже вряд-ли кого удивишь). Убедитесь что такой же шаблон не используют ваши друзья или конкуренты!

Panorama

Я когда-то публиковал подборку шаблонов в стиле grunge, так вот сегодняшний экземпляр Old Magazine чем-то похож на этой направление. Хотя это такой себе гранж с акцентом на старину, винтаж — собственно под такие тематики его и можно использовать. Основная графическая иллюстрация располагается в шапке блога и занимает достаточно места. Там же есть место для заголовка и меню.
Вообще изначально кажется, что шаблон «большой и сложный» и явное не минималистический, но кроме той самой картинки в шапке блога особо ничего и нет. Все остальные элементы и детали абсолютно просты. А вообще мне лично нравится цветовое оформление шаблона — теплые пастельные тона не отвлекают от чтения текста.
шаблон Old Magazine
Шаблон состоит из двух колонок — слева текст, справа сайдбар. В последнем по умолчанию находится всего три классических элемента — последние посты, список меток и архив блога. Есть смысл добавить туда еще много других информационных блоков — не помешала бы информация о проекте, кстати.
Текстовое содержимое достаточно гармонично сочетается с общим дизайном — подходящий цвет заголовков, ссылок, цитат. Все остальные стили форматирования текста также заданы. В начале возле заголовка отображается дата, а после статьи найдете метки и автора заметки. Форма комментирования установлена стандартная, для комментариев поддерживаются аватарки.
В целом дизайн шаблона Old Magazine нормальный, функциональность минимальная, но как и во многих других блогах основная ценность все же заключается в наполнении. Макет подошел был для тематических проектов «про старину».

07.09.10

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.