Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Новые красивые шаблоны для Blogger

Давно что-то я не писал про шаблоны для Blogger, самое время вспомнить немного о них, возможно, кто-то как раз сейчас в поиске нового дизайна для своего блога. Забегая наперед скажу, что я уже придумал тематику и нашел материал для двух постов про шаблоны, так что сегодня что-то вроде первой части. Суть в том, что кроме самих шаблонов я немного расскажу о сайте, где, собственно, они были найдены. Хотя, в принципе, на 99% проектах можно найти одни и те же шаблоны для Blogger, просто кто-то занимается обновлением чаще, кто-то «заманивает» хорошей функциональностью и юзабилити для выбора и поиска шаблона.

Итак, сегодня герой рассказа Deluxe Templates — сайт с бесплатными профессиональными шаблонами. Такой себе стильненький и симпатичный веб проект, где можно найти дизайны для своих блогов. Формат Deluxe Templates блоггерский, слева на сайте найдете список разных дизайнов с коротким описанием.

При клике на название шаблона попадает на страницу, где найдете чуть больше информации + сможете оставить комментарий. Для всех шаблонов Blogger есть ссылка на скачивание и предварительный просмотр (превью) дизайна.

Над списком всех шаблонов есть 3 ссылки для отображения только 1,2 или 3-х колоночных дизайнов. Похоже, это единственный критерий отбора. Если говорить о шаблонах в целом, то большинство из них простые, без лишних деталей, но вместе с тем симпатичные. Их можно будет подправить под свои нужды. Хотя, новый инструмент для дизайна шаблонов Blogger под названием template designer значительно усилил конкуренцию с проектами по типу Deluxe Templates. Ведь теперь возможности системы Blogger по редактированию и изменению внешнего вида шаблона блога значительно возросли.

Напоследок 3 шаблона от Deluxe Templates, которые привлекли мое внимание больше остальных.

Brochure Melbourne

шаблон для blogger

Это шаблон Blogger для туристического проекта, где в шапке блога расположен красивый вид ночного Мельбурна. Вообще в данном шаблоне есть много деталей, иконок, соответствующих тематике туризма, можно выделить красивый футер. Есть ссылки страниц, тегов, оригинально оформлен поиск. Данный шаблон для Blogger имеет 2 колонки.

Flowers and Butterflies

шаблон blogger

Отличительной чертой данного шаблона есть красивая шапка блога с изображением цветов. Опять же дизайн двухколоночный, в сайдбаре найдете блок архива и тегов. Возможно, цветовая гамма не лучшая, но мне лично очень понравилось изображение в шапке – ярко и красиво.

Fancy

стильный шаблон для blogger

Вот это именно то, о чем я говорил в описании всех шаблонов Deluxe Templates – простой, но при этом стильный дизайн, где-то даже на гране минимализма. Подобное решение хорошо подойдет для персонального блога, где главным будет не «обложка», а содержимое. Функциональный набор в Fancy такой же, как в других шаблонах.

Если вы находитесь в творческом поиске нового шаблона для текущего или очередного блога, то можете заглянуть на Deluxe Templates – каких-то грандиозных и супер богатых графических решений там не наддайте, но есть весьма стильные, симпатичные шаблоны для Blogger без лишних ненужных деталей.

10.05.10

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.