Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Красочные и разнообразные шаблоны для Blogger

Echo History

По всей вероятности, создатели шаблона Echo History, предполагали что он найдет свое применение для исторических или туристических блогов. Первое проистекает из логики названия и изображенного в шапке государственного учреждения. Второе — из жизнерадостной цветовой гаммы (которая скорее всего будет не к лицу историческому проекту) и тому же историческому учреждению, которые в данном случае может быть туристической достопримечательностью. Возможно, мои предположения вовсе ошибочны и автор темы задумал совершенно иную ее интерпретацию.
Я не знаю, для проекта какой тематики вы выберите данный шаблон (главное чтобы содержимое и форма вашего блога пришли к согласию), но выбрать его есть за что. Давайте обо всем по-порядку:
  • Шаблон Echo History радует глаз буйством форм и красок. Я не уверен что это во всех случаях хорошо (для того же исторического блога вариант не лучший), но есть масса проектов для которых подобный дизайн будет подойдет как нельзя лучше;
  • Шаблон имеет по одной колонки с каждой стороны — вариант не самый распространенный, но бесспорно по своему удобный, так как есть места для размещения множества виджетов;
  • Удобно расположенная кнопка RSS-подписки — хорошее подспорье для роста числа подписчиков;
  • Стилизованные виджеты «поиска», заголовки и секция «Welcome», где можно разместить небольшой приветствие;
  • Установлены кнопки социальных сетей и сервисов;
  • В Echo History предустановлен виджеты Recent Posts (последние посты) и Recent Comments (последние комментарии), которые располагаются в правой колонке.
В целом, остальная функциональность шаблона достаточно стандартна — это список тегов (меток), архив блога + для текста предусмотрены разные стили оформления элементов. В целом получился неплохой арсенал для уютненького персонального (бложика). О внешнем виде уже сказали — он достаточно оригинальный и интересный.

Panorama — гранжевые шаблон для Blogger

В целом шаблон Panorama можно назвать достаточно контрастным и броским. Наверное причиной тому является тот факт, что в отличие от многих своих «жизнерадостных» тем-конкурентов, он представляет стиль гранж, со всеми вытекающими (включая «грязную» цветовую гамму). Тем не менее, сюжет шапки вызывает некоторые ассоциации с туристической тематикой — полеты, города мира, их достопримечательности и т.п. Возможно, сразу визуализация немного «шокирует», но присмотревшись поближе шаблон оказывается весьма неплохим. 
Дизайн Panorama выполнен с двумя колонками — сайдбар слева и текст справа. Под шапкой найдете блок меню, ссылки выполнены в виде текста, поэтому вам не составит труда поменять названия + также в HTML нужно указать соответствующие URL страниц. В сайдбаре имеется блок поиска, список тегов (меток), архив блога и заготовки под блоки последний постов и комментариев. В самом верху боковой колонки — кнопка RSS подписки. 
Что касается текта, то, думаю, оформлен он весьма неплохо — выделен заголовок, есть meta данные про дату и автора, кроме того, дизайнер предусмотрел типы и стили выделения всех основных элементов — h2, h3, h4, списки и цитаты.Кстати, в качестве полезного дополнения можно подчеркнуть наличие кнопок социальных закладок, без чего сейчас не обходится ни один блог.

Женский красочный шаблон Girls Fantasy Land

Если вы уже знакомы с шаблонами Echo History и Jumping Ski, которые я рассмотрел чуть раньше, то вероятно, заметите в Girls Fantasy Land знакомый «почерк». Ничего удивительного, данный шаблон разрабатывал тот же человек или команда. Отсюда функциональная идентичность Girls Fantasy Land тем шаблонам, что были описаны ранее — та же секция «Welcome», виджеты Recent Posts и Recent Comments, кнопки социальных сервисов после постов и прочее. Шаблон получился приятным, тематичным и готовым к работе на все 100, пользователю нужно добавить в коде некоторые данные, и можно полностью сосредоточиться на ведении блога. 
Что же касается дизайна, здесь разработчики порадовали — он очень сбалансированный, гармоничный, я бы даже сказа профессиональный макет. Единственный косяк который я заметил — «швы» текстуры в двух местах — не сильно заметно, да и при желании можно исправить. Гораздо большего внимания заслуживают положительные стороны дизайна — шапка получилась очень красивой и «емкой». Сразу понятно, что персональный блог ведет девушка или же это проект женской тематики.

Что касается функциональных особенностей — в шапке есть блок поиска и подписка на RSS которые органично вписаны в изображение. Чуть ниже меню и основной блок сайта, поделенный на 2 колонки — сайбад слева и контент. Над ними выделены блоки под информацию о проекте, а также списки последних постов и комментариев. В боковой колонке список тегов и архив, для текста определены стили оформления — все как должно быть. Есть кнопки социальных закладок, что весьма похвально. В целом шаблон Girls Fantasy Land получился весьма приятным и пригодным для женского тематического или личного блога.

07.10.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.