Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Биржи ссылок » Отправляем заявки в Rotapost автоматически с помощью iMacros

Отправляем заявки в Rotapost автоматически с помощью iMacros

Раньше в биржах ссылок и статей я размещал только те заявки, которые мне приходили от оптимизаторов, но со временем понял, что это не совсем правильно. Вы, по сути, отказываетесь от потенциального дополнительного дохода, часть которого можно спокойно получить. Для начала потихоньку разобраться с обработкой заявок в Миралинкс, а позже начал отправлять предложения и в GLL. В первом случае это занимает чуть более минуты 2-3 раза в неделю, когда размещаю другие статьи Миралинкса, во втором решил отправлять по 50-100 заявок в 1-2 недели. Приходится вчитываться в предложения, поэтому по времени занимает около часа. Но оно того действительно стоит! Что же касается Ротапоста — то тут вообще «печалька» с этими заявками :(

Одна из главных проблем — это непосредственно процесс отправки заявки оптимизаторам на размещение постового. Смотрите сами. Для начала идем в раздел «Продать», выбираем сайт и смотрим какие есть рекламные кампании оптимизаторов.

заявки в Ротапост

Дабы подать заявку вам нужно кликнуть по конкретному предложению, дальше в открывшейся форме указать цену и нажать на кнопку «Подать заявку». Казалось бы, ничего сложного, но если так нужно сделать 90 раз? а если для 5-ти сайтов? Причем сложность тут вовсе не в самом процессе, а в том времени, которое на него уходит. Да, в  системе Ротапост возле каждой заявки есть галочки и возможность массового выбора, но только (!) чтобы скрыть заявки :) Где же отправка? Вопрос, пока риторический.

Единственно верный способ решения задачи — автоматизация. Поможет нам в этом плагин iMacros для Firefox. Он позволят автоматически выполнять ряд операций на сайте, в который мы добавим отправку заявок. Итак, первым делом скачаем iMacros для Firefox. Вполне вероятно, что он есть и для остальных браузеров, хотя, в принципе, можно поискать любое другое похожее по функциональности решение. После установки Firefox плагина у вас появится соответствующая иконка для его запуска — кликаем по ней.

iMacros плагин

В итоге увидите дополнительно окно — здесь собраны различные макросы. Фактически макрос — это набор действий пользователя (часто используются в Excel, как оказалось есть и в Firefox). Кликаем правой кнопкой мышки по любом из них и выбираем редактирование. Дальше размещаем свой код макроса, например:

VERSION BUILD=7401110 RECORDER=FX
TAB T=1
CLICK X=792 Y=372
WAIT SECONDS=1
TAG POS=1 TYPE=INPUT:SUBMIT FORM=ID:aspnetForm ATTR=ID:ctl00_cph_data_ctl00_oiOfferInfo_btnSendProposal
WAIT SECONDS=1

 Немного пояснений по макросу, здесь:

  1. активируется первая вкладка браузера;
  2. далее осуществляется клик в точке с координатами X=792 Y=372 — это где-то по центру сверху верхней заявки;
  3. ожидание — 1 секунда, можно 2-3 и даже 5, все зависит от скорости работы биржи ссылок Ротапост, иногда она может немного тупить;
  4. осуществляется «сабмит» отправка заявки для кнопки с id= ctl00_cph_data_ctl00_oiOfferInfo_btnSendProposal, то есть первой заявки в списке;
  5. опять ожидание 1 секунда.

Как видите ничего сложного. Есть и другие варианты скрипта. В некоторых случаях приводятся не координаты, а привязка к атрибуту ссылки id= ctl00_cph_data_ctl00_lbToggleOfferTr, но у меня лично такой пример работать не захотел. Также следует обратить внимание, что координаты X=792 Y=372 для вашего случая могут быть другими — это зависит от разрешение монитора. Чтобы узнать координаты можете попробовать записать новый макрос — закладка «Запись» в плагине и в качестве режима клика выбрать не HTML, а X/Y позицию.

После ввода кода сохраняем макрос, заходим на страницу «Продать» в Ротапост. Далее выбираем нужный сайт и наш отредактированный макрос (ему можно и название сменить) — кликаем «Воспроизвести». Фактически скрипт должен открыть самую верхнюю заявку и отправить ее на обработку — если заявка не открывается, следует поэкспериментировать и поискать ошибку в макросе. Если все хорошо работает, тогда можно нажимать кнопку «Воспр (цикл)» и ставить количество повторение около 20-30.

К сожалению, не все так гладко, как хотелось бы — имеются некоторые сложности с автоматической отправкой заявок в Ротапост. Связано это по большому счету с самой системой, так как работа макроса максимально проста и понятна.

  • Бывают ситуации, когда выскакивает ошибка мол не найден какой-то элемент — нужно запустить макрос снова.
  • Некоторые заявки не могут быть отправлены, т.к они устарели и макрос не срабатывает.
  • Иногда одна и та же заявка отправляется бесконечно, без каких-либо изменений.

Это, в принципе, весьма расплывчатое описание тех случаев, которые у меня были. Но суть в том, что запустить iMacros и уйти обедать у вас не получится. Но при этом вполне можно смотреть сериал или работать в другом окне браузера, время от времени поглядывая как там дела со скриптом.

Мистические совпадения на этом не заканчиваются. Многие вебмастера рассказывают о тайных особенностях Ротапоста, что за раз вы сможете отправить только определенное число заявок. После того как их станет ноль, нужно подождать пару часов и вы увидите новые. Вообще, признаться, у меня складывается впечатления, что я отправляю одни и те же заявки, которые потом возвращаются и снова доступны. Я не стал долго разбираться во всех тонкостях этого процесса, но как-то это немного запутанно. Искренно желаю чтобы Димок и его команда исправили все сомнительные моменты дабы биржа становилась все лучше и лучше. А пока что выход один — использовать iMacros.

19.04.12

Категории: Биржи ссылок, Заработок в интернете.

Теги: , , , , ,

14 Comments
  1. Lucky

    Добрый вечер Тод, интересует вопрос про постовых, вижу что у Вас много постовых которые не относятся к тематике Вашего сайта, это не влияет пагубным образом на сайт (тиц, выдача и т.д) ?

  2. Tod

    Lucky, вроде не влияет, каких-то резких спадов я не замечал. Возможно сайт уже набрался траста, давно в индексе, живой с посещениями. Да и, в принципе, я стараюсь размещать качественно — текста побольше, картинки, описания, перелинковка и все такое.

  3. Witch_You

    Спасибо! Протестируем!

  4. Сергей

    Не тестировал макрос, потому как не нравиться ставить плагины, когда это вовсе не нужно. Ещё слышал, что он уже устарел и не работает. А можно поставить это дело и шататься по другим вкладкам?

    Для себя писал альтернативу на jQuery, выкладывал здесь, если интересно. Хотя она имеет те же проблемы, что и макрос, кроме последнего случая. А плюсы моего кода — не нужны плагины и работает во всех браузерах, по крайней мере, жалоб ещё не было.

  5. Сергей

    Прошу прощения, только сейчас заметил ответ на свой вопрос. Такой проблемы с кодом jQuery нет, забирает лишь одну вкладку. То есть можно в том же окне браузера другие вкладки открывать и спокойно работать. По сути, работает в фоновом режиме и делает то же самое, что и iMacros — имитирует нажатие кнопок пользователем.

  6. Tod

    Сергей, половина приведенный в сети кодов действительно не работают, сам пробовал, поэтому в конце статьи привел небольшое пояснение как и почему работает скрипт дабы каждый смог под себя подстроить.
    Вообще встречал разные решения и через иМакрос, и через jQuery, и через php, платные и бесплатные — в общем, много разного. То что работает jQuery в фоновом режиме, конечно, плюс, т.к. здесь вкладка по идее должна быть открыта. Я просто открывал новое окно браузера.

  7. Witch_You

    А я видел в сети платные php-скрипты для автоматических отправок заявок в ротапост. КТо — нибудь пользовался?

  8. Григорий

    Спасибо за полезную информацию! Как раз сейчас пытаюсь разобраться в этой теме, и Ваша статья очень помогла :)

  9. Максим

    Я купил скрипт автоматической рассылки в ротапост. Намного удобнее. Не нужно самому рассылать и тратить время. Он работает и день, и ночь. Я просто просыпаюсь утром и смотрю, какие заявки приняли и обрабатываю их. Скрипт обошелся всего лишь в 20 долларов, которые отбились уже за несколько дней. И на форумах про этот скрипт очень много положительных отзывов. Покупал у девушки, которая его распространяет. Ее аська 178-708

  10. Tod

    Максим, спасибо за наводку, возможно есть смысл купить как раз такой скрипт. Хотя, признаться, вариант с iMacros тоже меня не особо напрягает, я запускаю отправку заявок в параллельном окне firefox, правда немного подтормаживает из-за «прожорства» браузера.
    Единственное что в Ротапост есть приколы с ограничением отправки заявок, а каждый день запускать скрипт, конечно, уныло, хорошо когда на автомате все.

  11. Богдан

    подскажите пожалуйста где можно заказать скрипт под iMacros???

  12. Tod

    Богдан, скорее всего помогут на сайте фриланса или форуме разработчиков.

  13. Timon

    А бан не схватишь от этого iMacrosa? А то читал недавно на мауле скандал с димкой и чесноком

  14. Tod

    Timon, ну, сейчас в Ротапост можно массово отправлять заявки, так что я уже почти не использую этот макрос. А что там за скандал?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.