Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Контекстная реклама » Бесплатная академия AdSense для новичков вебмастеров

Академия AdSense для новичков

Компания Google любит запускать разные образовательные материалы по своим продуктам, которые помогают пользователям разобраться в тех или иных вещах. Совсем недавно в блоге я рассматривал Mobile-Friendly Test для проверки совместимости сайта с мобильными устройствами, а также упоминал о соответствующей документации по адаптивном дизайну Webmasters Mobile Guide. Сегодня пару слов хочу сказать о таком проекте как Академия AdSense. Помимо имеющейся справки по AdSense, форумов, сообщества, блога и т.п. есть еще и академия.

Академия AdSense для новичков

Это пошаговое обучающее руководство для новичков в контекстной рекламе AdSense. Теоретически разобраться в системе не так уж и сложно, и большинство вебмастеров, думаю, именно так и поступали. Однако подобный обучающий раздел, который рассматривает абсолютно все нюансы AdSense, может помочь эффективнее вникнуть во все тонкости системы. Короче говоря, лишней эта информация точно не будет, начинающие манимейкеры оценят.

Обучение AdSense состоит из 6 этапов:

  • Размещение рекламы: правила, создание и размещение кода AdSense.
  • Платежи/оплата: реквизиты, способы оплаты, подтверждение PIN-кода.
  • Оптимизация AdSense: формат объявлений, цвет блока, места размещения.
  • Эффективное управление: таргетинг, трафик, центр просмотра объявлений.
  • Отслеживание результатов: создание отчета, сохранение и его скачивание.
  • Дополнительные возможности: AdSense для поиска, блоки ссылок, подключение Google Analytics, инструменты вебмастеров.

Сам формат академии AdSense построен в виде пошагового обучения: после прохождения того или иного урока вы кликаете по кнопке «Готово» и он отобразится завершенным.

Пошаговое обучение AdSense

Для того чтобы воспользоваться руководством нужно залогиниться в свою учетную запись AdSense. Кроме фиксации пройденного материала в академии есть подсказки, помогающие пользователю сориентироваться. Так, например, в уроке про создание первого рекламного объявления после клика по кнопке «Приступить» вы увидите следующую картинку.

Академия AdSense - подсказки

То есть разные действия пользователя будут сопровождаться подсказками. Для абсолютного новичка, считаю, это мега удобной фишкой. Не смотря на то, что подобных всплывающих окон там не так уж и много, это реально продуманный ход при обучении.

Мне также нравится, что вся информация структурирована, сгруппирована и красиво подана. На странице собрана сама суть без воды, а также приведены ссылки для дополнительного изучения определенных вопросов.

Обучающие материалы AdSense

Есть в руководстве и видеоматериалы — не пугайтесь что они на английском, снизу имеются субтитры. Если вы выделите пару часов на детальное и вдумчивое ознакомление с академией AdSense, то после завершения обучении будете знать о системе практически все.

11.04.15

Категории: Контекстная реклама.

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.