Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Обзоры интернет проектов » Лечших интернет проектов и онлайн сервисов с сайта Веб2нольные заметки

Обзоры лучших интернет проектов и онлайн сервисов — дайджест от «ВебДванольных заметок»

ВебДванольные заметкиПосле закрытия двух моих блогов несколько месяцев назад, аналогичную судьбу повторяет еще один мой проект. Сначала я “попрощался” с TYPO3 блогом, после чего закрывал BlogoHelp блог про Blogspot, а теперь “пришло время” и «ВебДванольных заметок”. К сожалению, на данный момент у меня нет ни возможности, ни желания, ни перспектив заниматься данным веб-ресурсом, поэтому логичнее всего будет его просто закрыть.

Как и в прошлых двух случаях, я перенесу наиболее полезные посты в соответствующие разделы данного блога. А потом, если получится, я продолжу писать статьи про интересные интернет проекты и публиковать обзоры онлайн сервисов уже в Tod’s Blog.

Эти разделы в блоге у меня были изначально, теперь вот дополнились “старыми” (но все еще актуальными) заметками. Мне остается только продолжать их развивать в будущем. Это не единственные изменения/новости, которые ожидают читателей данного и других моих блогов. Скоро об этом детальнее напишу.

Ну, а пока переходим непосредственно к переезду, который занял намного больше времени, чем я ожидал. Плюс он был самым масштабными за все время – в Tod’s Blog было добавлено аж 342 статьи! Ниже найдете наиболее интересные, актуальные и полезные из них.

Но для начала небольшой дисклеймер:

  • Во-первых из всех этих 342 постов упоминаю ниже меньшую их часть — наиболее интересные, актуальные из них. Суть в том, что как минимум 50% сервисов закрылись за 10 лет ведения блога, у кого-то совсем поменялась концепция, ушла аудитория, пропал смысл и т.п.
  • Во-вторых, даже выбирая только лучшие веб-проекты, которые действительно есть смысл все еще использовать, нужно понимать, что сами обзоры их морально устарели, т.к. некоторые писались много лет назад. Поэтому тут большую ценность составляет само упоминание проекта и ссылка на его сайт.

Все посты расположены в рандомном порядке, но я сгруппировал их по категориям.

Графика и дизайн

Тут будут все проекты, которые так или иначе связаны с дизайнерской работой, полезными инструментами для веб-дизайнеров или пользователей, которые хотят самостоятельно нарисовать иллюстрацию/графику для сайта и не только. В блоге, кстати, есть отдельно раздел про графику и дизайн, а также тег по картинкам / изображениям. Ну, а теперь посты:

Разработчикам, фрилансерам и немного про веб-разработку

Данный блок посвящен теме web разработки и сопутствующим направлениям – например, есть сервисы для поиска работы либо же помогающие фрилансерам трудиться над своими проектами более эффективно. Хорошие статьи:

Разное блоггерам, вебмастерам и немного SEO

Здесь собраны разные заметки про блоггинг которые будут полезны начинающим блоггерам. Также посты из списка ниже пригодятся вебмастерам и помогут с онлайн заработком либо проводить эффективное продвижение в интернете.

Обучение, наука и тесты

Текущая подборка посвящена разным проектам для обучения и онлайн курсам + будут некоторые сервисы для тестирования. В целом полезная информация для общего развития.

Файлы и программы

В блоге есть специальный раздел о программах с описанием их функциональности и обзорами. Есть отдельно теги по файловым хранилищам и онлайн документам. Список полезных постов:

Путешествия и туризм

По заголовку блока наверняка всем понятно какому направлению он посвящен. В блоге есть рубрика про сервисы туристам и для путешествий – часть “новых” материалов добавил именно туда. Из постов можно вспомнить:

Google сервисы

Достаточно много получилось разных проектов и сервисов от Google, причем на любой вкус – от развлекательных до образовательных, большинство из которых даже не связаны с поиском. Есть также парочка обзоров “глобальных” (крупных) решений: Keep, Photos, Adwords и т.п.

Музыкальные сайты

Также в прошлом блоге было много постов по музыкальным веб-ресурсам, начиная от простых каких-то развлекательных мини-сервисов до крупных онлайновых радиостанций и тематических порталов. Все они размещены теперь в рубрике про музыкальные сайты и аудио сервисы.

“Старые” соц.сети, интересные тематические сервисы

Сюда я добавил обзоры крупных и известных всем социальных сетей, которые функционируют уже лет 10 или около того. Очевидно, что большинство из вас про них не только слышали, но и активно используют. С другой стороны, с момента написания обзоров данных развлекательных сервисов и сайтов прошло тоже уже немало лет, и некоторая информация/скриншоты устарели.

Разные развлекательные сайты, игры и не только

Ну, и последним пунктом у меня идут разные развлекательные сайты помогающие немного расслабиться или отдохнуть, либо поиграть в онлайне. В целом, конечно, вся эта классификация немного условная, поэтому просто смотрите заголовки статей и переходите на то, что вас заинтересовало.

Итого. Всего в дайджесте получилось собрать 151 пост. То есть 44% от общего количества перенесенных статей (342шт.). Как я уже сказал выше, в дайджесте собирал только актуальные и работающие сервисы, поэтому результат в 40%+ считаю весьма неплохим. Надеюсь, данная заметка вам пригодится.

Этим постом можно считать завершенной “эру ВебДванольных заметок”. Если и соберусь делать обзоры каких-то новых веб-проектов, то все они будут размещены уже тут.  О новых изменениях в данном блоге также напишу чуть позже…

31.07.23

Категории: Мои проекты, Обзоры интернет проектов, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , , , , , , , , ,

2 Comments
  1. Ендрю

    В 24 році на укр блогах щось ще можна заробляти?

  2. Tod

    Ендрю, мабуть тільки якщо блог про крипту))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.