Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Дизайн / графика » Watermarkly - сервис для добавления водяных знаков онлайн

Watermarkly — онлайн-сервис для добавления водяных знаков на фотографии

Водяные знаки используются для защиты авторских прав. В основном их применяют люди, занимающиеся творчеством: графические дизайнеры, фотографы, видеомонтажеры. Добавить «клеймо» или текст поверх изображения можно с помощью специальных программ и сервисов. Одно из таких онлайн-приложений под названием Watermarkly мы сегодня и рассмотрим.

Watermarkly

Основная и единственная функция сервиса — размещение на фотографиях вотермарков в формате логотипа компании/бренда и текста. Причем он позволяет обрабатывать графику прямо браузере, вам не нужно скачивать и устанавливать дополнительное ПО на компьютер.

Каждый элемент разрешается настраивать: изменить прозрачность лого, пронумеровать картинки, применить эффекты к водяному знаку, настроить размер и цвет надписи. В библиотеке приложения доступно 400 различных шрифтов.

Поддерживается функция пакетной загрузки файлов. Этот инструмент позволяет вставить вотермарки на 50 фоток одновременно, причем их масштабирование выполняется автоматически, вне зависимости от разрешения изображения. Если надо, данная опция отключается в настройках — в этом случае размеры и расположение клейма настраиваются в ручном режиме.

Перед скачиванием готового результата на компьютер или выгрузкой его в интернет можно изменить размер картинки. Есть функция добавления EXIF информации для файлов.

Основные преимущества Watermarkly

  1. Быстрая работа. Проект обеспечивает высокую скорость загрузки на сервер даже при медленном соединении с интернетом.
  2. Поддерживается возможность обработки нескольких картинок одновременно.
  3. Высокий уровень безопасности. Личные фотографии не хранятся на серверах сервиса. Благодаря этому никто не получит доступ к файлам, кроме их владельца.
  4. Полная интеграция с облачными сервисами с Dropbox и Google Drive — позволяет быстро импортировать графику из данных облачных хранилищ.

У сервиса, кстати, есть «офлайновая альтернатива» — соответствующий обзор программы Visual Watermark я тоже делал в данном блоге.

Процесс добавления водяного знака

Чтобы нанести водяной знак на изображение необходимо сначала добавить его в Watermarkly. Сделать это можно двумя способами:

  • Перетащить фото в пустую область окна браузера.
  • Нажать кнопку «Select images» и выбрать непосредственно сам файл, который вам нужен для редактирования.

Watermarkly - выбор изображения

Добавленное изображение появится в интерфейсе сервиса. При необходимости на данном этапе можно загрузить и другие — в этом случае кликайте по кнопке «Add images» на верхней панели инструментов. Чтобы продолжить работу нажмите кнопку «Next step».

Watermarkly - следующий шаг

Теперь нужно выбрать тип вотермарка: логотип или текст. Для этого нажмите на одну из двух кнопок на верхней панели: Add logo или Add text.

Watermarkly - тип водяного знака

После на картинке появится пример клейма. В случае с текстом надо написать название бренда, компании или автора работы в строке «Text».

Далее переходите к настройкам водяного знака:

Watermarkly - настройка водяного знака

А именно:

  1. Выберите шрифт, доступный из списка приложения.
  2. Определитесь с цветом.
  3. Установите размер.
  4. Задайте принцип расположения клейма на фотографии: диагональное и прямое. Этот эффект размещает водяной знак на изображение в формате плитки. При значении «None» он будет отключен.
  5. Настройте прозрачность текста или логотипа, примените эффекты.

После того, как вы задали все параметры нажмите кнопку «Watermark images» в правом верхнем углу интерфейса.

Watermarkly - добавление водяного знака

В открывшемся окне «Output Settings» выберите желаемое качество графики и размер.

Watermarkly - сохранение результата

На этом процесс добавления водяного знака завершен. Теперь вы можете скачать готовый файл на компьютер. Как видите, работать с Watermarkly достаточно просто, и сама обработка фоток/картинок занимает минимум времени.

28.11.18

Категории: Дизайн / графика, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , , , , , , ,

2 Comments
  1. Андрей

    Крутой сервис, спасибо за обзор.. жаль, конечно, что только 50фоток ну да ладно..

  2. Tod

    Андрей, у разработчиков есть еще десктопный софт — Visual Watermark, можете попробовать.. он тоже платный, но цена весьма доступная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.