Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Контекстная реклама » Аннулируем чек Google Adsense (отмена чека Адсенс)

Как аннулировать чек Google Adsense

Чек АдсенсНа тематических форумах и в Google группах достаточно часто встречается вопрос по поводу аннулирования чеков Google Adsense. Решил немного об этом рассказать, тем более, что сам пару раз сталкивался с данной задачей. Процедура абсолютно бесплатная и простая — выполняется онлайн, никакую обратную отправку письма при этом производить не нужно. После запроса на отмену через некоторое время средства вернутся на баланс в ваш аккаунт.

Причины аннулирования чека

По сути, есть две основные причины для данной процедуры:

  • Чек Adsense не пришел вовсе (потерялся на почте или был отправлен по ошибочному адресу).
  • Вы не можете обналичить его в своем банке. Например, документ содержит ошибку, был поврежден или закончился срок действия (обычно от 6-ти до 12-ти месяцев, но зависит от страны). Если мне не изменяет память, в украинском Ощадбанке вы можете сдавать на инкассо чеки Адсенс не старше трех месяцев и только от 500 долларов.

В принципе, могут возникнуть и другие ситуации. Допустим, вас не устраивает высокая банковская комиссия для небольших сумм и вы хотите объединить несколько выплат в одну. Бывает, что у человека меняются реквизиты. Еще, помнится, однажды в Google случился какой-то глюк, и чеки Адсенс пришли в евро, тогда как была возможность обналичивать лишь долларовые.

Одна из самых популярных причин, думаю, это изменение способа выплат в системе. Например, вы изначально получали чеки, обналичивали их через ePayService или местные банки, а потом решили оформить приход заработка прямо на банковский счет. Инкассо у нас — процедура далеко не быстрая, поэтому нежелание ждать выплаты при существующих альтернативах вполне логично. Собственно, у меня сейчас как раз подобная ситуация: на руках имеется один чек, но вместо месяца ожидания, решил его аннулировать и произвести выплаты на банковский счет. Об этом процессе, кстати, обязательно расскажу чуть позже.

Как проводится отмена чека Адсенс

Независимо от причины аннулирования чека Google Adsense вам придется подождать 60 дней с момента отправки дабы функция стала возможной. Если после этого времени соответствующая ссылка не появилась в системе, значит обналичка уже была произведена.

Информацию о платежах найдете в одноименном разделе своего Adsense аккаунта (иконка шестеренки в правом верхнем углу).

Платежи Google Adsense

Сразу под ссылкой на квитанцию по чеку будет линк «Запросить повторную отправку платежа». Система попросит у вас подтверждение действия, после чего создаст заявку на возврат.

Отмена чека Адсенс

Средства вернутся в аккаунт не сразу, нужно будет немного подождать.

Также в сети встречал ссылку на специальную форму повторной отправки чека, которую найдете здесь. Выглядит она следующим образом.

Форма повторной отправки чека

На странице нужно ввести ваше имя, адрес почты, идентификатор издателя, сумму, дату выписки и номер чека Адсенс. Также отмечаете одну из причина возврата: неверные данные получателя, повреждение или потеря чека, высокая комиссия, курс или проблемы с обналичкой и т.п. Если я не ошибаюсь, то первый раз аннулировать чек Google Adsense мне пришлось именно этим методом. Однако сейчас все делается гораздо проще. Возможно, форма используется для возврата, когда у вас нет возможности зайти в персональный аккаунт в системе.

Итого. Если у вас Adsense чек не пришел или вы хотите отменить его по другим причинам, то в общем случае нужно:

  1. подождать 60 дней после его создания;
  2. отправить запрос на повторную отправку выплаты.

Соответствующую страницу справки по теме найдете тут. Вопросы и дополнения пишите в комментариях.

06.03.16

Категории: Контекстная реклама.

Теги: , , , ,

9 Comments
  1. Seoonly

    Хвала выводу через рапиду)) С чеком заморачиваться ой как сложно

  2. Tod

    Seoonly, в принципе, swift перевод — также легко делается.

  3. Роман

    Мне когда чек пришел, вот я с ним напрыгался. У нас в городе ни один банк кроме ВТБ 24 не может его обналичить. Но комиссия там просто пипец. Воспользовался классным сервисом epayservices.com — 5 дней и деньги на моем кошельке WM.)))

  4. Tod

    Роман, да ePayService удобно, в статье упоминал (раньше был обзор), но на счет еще проще.

  5. Сержик

    Добрый день Вы не подскажите можно ли на сайте держать два блока 650X300 , в правилах указано, что можно лишь один 580X400, а вот про 650X300 нигде ничего не написано. Заранее спасибо за ответ.

  6. Tod

    Сержик, если честно, не знаю, не интересовался этим вопросом, т.к. блоки использую поменьше.

  7. Денис Кутепов

    Если я отправил запрос на отмену платежа по чеку, то сколько мне нужно ждать, чтобы мои средства вернулись ко мне на аккаунт и я смог их вывести другим способом?

  8. Tod

    Денис, к сожалению,нигде не встречал информацию о конкретных сроках. У меня в течении пары дней средства с аннулированного чека вернулись в аккаунт.

  9. Григорий

    Добрый день.
    Хорошая статья, но нет ответа на мой вопрос. Пришел чек от Google Adsense — попытки его обналичить оказались бесполезными (банки — Приват, ПУМБ, Аваль — Украина,Херсон; epayservices — отказ так как перестали оказывать подобные услуги (15.07.2019)). Письмом гуглсервис сообщил что по моей просьбе аккаунт закрыт — хотя я об этом не просил. Так вот вопрос — как можно вернуть чек и дать заявку на перечисление денег на карту — при закрытом аккаунте адсенса (к остальным сервисам гугла у меня доступ есть)?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.