Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Туристические шаблоны для Blogger

Блоги туристической тематики, в принципе, очень популярны — кто-то пишет о своих путешествия, походах, размещая фотографии и захватывающие истории, кто-то просто хочет заработать на весьма неплохой нише для того же Google Adsense. В любом случае вам понадобятся соответствующие туристические шаблоны дабы текст и визуальное оформление блога были одинаковыми. Сегодня я специально для вас подобрал несколько таких шаблонов, надеюсь вам они понравятся.

Travelling Logbook Blogger Template

Туристический шаблон Travelling Logbook в качестве центральной идеи использует стилизацию сайта под записную книжку путешественника. Слева располагается сайдбар с навигацией, справа — место для текстов.
В сайдбаре находится архив постов, метки в виде обычного списка и виджет Google Friend Connect для подписки на обновление блога. По сравнению с некоторыми другими иллюстрациями в шаблонах нужно отметить более высокое качество исполнения шапки данного макета, смотрится приятно — фотографии, кофе и т.п. Вообще шапка оформлена очень хорошо — в частности стилизованная RSS-подписка и строка поиска.

Также следует обратить внимание на меню — Home, About Us, Contacts, FAQ — нужно будет в HTML коде шаблона подправить ссылки на соответствующие страницы, для изменения надписей придется сменить картинки. Оформление постов блога весьма неплохое — дата, имя автора, заголовок выделен, кстати, в тексте предусмотрены все стили для разных элементов — h1, h2, списков и даже цитат — смотрите их в демо версии шаблона.

Travel Blogger Template

Travel Blogger Template — еще один типично туристический шаблон, но на сей раз в более традиционном стиле с выравниванием по центру, ярко выраженной шапкой, основным блоком контента и сайдбаром.
В целом, как и предшественник (по обзору), шаблон не отличается высокой «технической оснащенностью» — в сайдбаре небольшой блок «о проекте», категории (они же теги) и архив. Какие либо навороты отсутствуют, но быть может вы именно такой шаблон и ищите? В любом случае виджеты можно дальше добавить самому в зависимости от требований функциональности проекта. В шапке через HTML код можно подправить заголовок блога и меню — оно текстовое, так что картинки менять не придется. Хорошо, что есть подписка на RSS и блок поиска — выполненные в стилистике шаблона и грамотно вписаны.

Travel & Tour Blogger Template

Travel & Tour Blogger Template — не знаю почему, но несмотря на то, что в чем-то этот шаблон еще более простой (даже по сравнению с и без того не сложными представителями обзора), но чем-то он мне понравился. Наверное, определенной аккуратностью и относительной «чистотой».
В шаблоне есть меню со страницами и ссылками на RSS, в сайдбаре располагается архив и список категорий. Понравился футер — простой стильненький такой с фотками. Дабы все выглядело в дизайне аккуратно и он не занимал так много (с полосой прокрутки) месте обязательно нужно будет использовать кнопку «читать далее» в Blogger. Тогда получится вообще очень симпатичный сайт. В тексте по традиции имеется все CSS оформление для разных способов выделения текста — заголовки, списки, цитаты.

Шаблон Cruises для туристического сателлита

Продолжаем тему туристических шаблонов Blogger вдогонку опубликую еще парочку шаблонов, которые чуть менее олицетворяют данную тематику, но все равно могут быть вами использованы. Cruises Blogger Template — отличается в целом приятным дизайном, светлый такой, даже можно сказать яркий макет. Шапка соответствует направлению туризма, но, увы, реализована иллюстрация немного «наляписто», поэтому, думаю, для солидного портала дизайн не подойдет, а вот туристическому сателлиту или сайту под Adsense — вполне сгодится.
Из базовых особенностей шаблона я бы отметил:
  • Сайдбар с левой стороны — содержит теги, архив постов, блок поиска, подписки на email (нужно в html подправить код для подписки именно на свой блога) а также виджет Google Friend Connect. 
  • Предусмотрено место под виджеты Recent Posts, Recent Comments — вообще отдельные информационные блоки шаблона отделены достаточно красиво визуально.
  • Стилизованные заголовки уровня H2 — H4, цитаты, списки и т.п.
  • Наличие верхней навигации — ссылки на страницы нужно будет подправить через HTML код. Кстати весьма симпатично и органично в шапке смотрится и подписка на RSS.
Основным недостатком, наверное, все же можно назвать невысокое качество и разрешение иллюстраций, в частности шапки и фоновой картинки. А так ведь шаблон весьма цельно и комплексно смотрится. Поэтому если вы возьмете данный шаблон за основу, скорее всего, вам стоит подумать над тем, чтобы улучшить изображения или их заменить.

Зимне-спортивный шаблон Jumping Ski

Прошлый опубликованный шаблон вызвал достаточно бурную дискуссию среди читателей, хотя и был воспринят слегка неоднозначно. С одной стороны в некоторых местах были претензии к графическому оформлению, с другой на себе убедился, что вкусы у всех разные и часто бывает, что кому-то дизайн не нравится вообще, а другие с радостью используют его для своего блога. Учитывая все эти нюансы, сегодня публикую шаблон блога, который должен понравится большинству — особых замечаний лично у меня не вызывает вообще.
Если ваш блог имеет какое-нибудь отношение к спорту, здоровому образу жизни, а уж тем более к лыжам или сноуборду, обязательно обратите внимание на шаблон Jumping Ski!
Шаблон имеет приятную бежевую гамму с не контрастным полосатым бекграудом. Изображения применяемые в шапке и подвале хорошего качества, сама композиция не перегружена (чем частенько грешат начинающие дизайнеры) — все аккуратно и на своих местах.Также небольшая графическая иллюстрация есть в футере, дополняет общую композицию дизайна. Теперь пару слов о его функциональности.
Основные особенности шаблона Jumping Ski:
  • В блоге имеется всего одна колонка, расположенная справа.
  • Наличие верхней навигации (ссылки на страницы гармонично оформлены). Они являются текстовыми, но при наведении есть эффект, что смотрится неплохо.
  • Перед постами блога есть секция «Hello!», где вы можете сообщить что-то важное читателям или поприветствовать «новеньких», попутно рассказав им о чем блог.
  • Цитаты в посте выделены цветом, кроме того списки, заголовки также имеют свои стили.
  • Для всех постов предусмотрены кнопки социальных сервисов и RSS-подписки после их текстов;
  • В «подвале» — виджет RSS-подписки (место ему нашли не самое обычное, но учитывая, что кнопка подписки присутствует в каждом посте, оправданное), а так же виджеты Recent Posts (последние посты) и Recent Comments (последние комментарии).
В сайдбаре по традиции отображается архив блога и поиск. Есть еще виджет «Blog List», при этом явно не хватает списка тегов. Хотя, в принципе, все недостающие элементы можно добавить самостоятельно. В целом дизайн и оформление мне понравились, все сделано грамотно и аккуратно, возможно не хватает «синевы и снега» как для спортивно-зимнего шаблона, но таковое было решение автора.

05.10.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.