Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

12 архивов (источников) Blogspot шаблонов

Я как-то уже писал где можно найти шаблоны для blogger, но вот недавно в одном из блогов разработчиков системы появился списочек побольше. По их словам многие пользователи не достаточно осведомлены о большом числе сторонних сайтов, которые предлагают скачать Blogspot шаблоны. Некоторые просто не доверяют таким архивам. Именно поэтому разработчики решили поделиться списком с рекомендациями действительно проверенных проектов. Данный список формировался общими усилиями с самими блоггерами – они рассказывали о сайтах, которые сами использовали для «прокачки» шаблона блога.

В итоге получился такой вот списочек:

  • BTemplates. Бесплатный архив шаблонов, которые загружаются на сайт пользователями. Дизайны разделены по типам и характеристикам.
  • The Cutest Blog on the Block. На сайте есть бесплатные макеты, хотя больше полезным есть – фоны (background) для сайтов.
  • Blogger Styles. Галерея шаблонов с возможностью оценивания их пользователями, а также подробными инструкциями по установке.
  • FalconHive. Содержит переработанные шаблоны от WordPress для Blogspot. Перевод осуществляется по запросам (не знаю бесплатно ли). Есть архив старых работ.
  • All Blogspot Templates. Шаблоны, отсортированные по количеству колонок – 1,2 или 3. Также содержит макеты, подготовленные для AdSense.
  • Zona Cerebral. Испанский сайт с дюжиной шаблонов для выбора, в архиве есть несколько переделанных макетов из WordPress.
  • Quite Random. Содержит бесплатные шаблоны для Blogger и несколько инструкций по установке и их редактированию.
  • ChicaBlogger. Сайт на испанском, шаблоны отобранные в основном для женщин..
  • Deluxe Templates. Сотни шаблонов, многие переработанные из WordPress тем. Также проект имеет хорошую подборку секретов «tips & tricks» для настройки блога на Blogger.
  • Pyzam. Тысячи шаблонов с категориями для навигации и сортировкой по просмотрам и популярности.
  • Our Blog Templates. Более 160 бесплатных шаблонов, с помощью меток можно будет легко найти то, что вам нужно.
  • eBlogTemplates. Совмещает как бесплатные, так и платные шаблоны, а также можно советов по настройке Blogger блога.

Хочется заметить, что большая часть сайтов выше содержат шаблоны на основе Layouts (то есть новые). Не смотря на то, что этому формату уже несколько лет, кое-кто все еще использует старый формат. Разработчики в который раз рекомендуют обновиться, дабы получить доступ к продвинутым возможностям.

Перед тем, как вы будете менять шаблон, рекомендуется сохранить его на локальном компьютере: меню «Макет» — «Изменить HTML» — ссылка «Загрузить весь шаблон». Кроме того почитайте статью подключение нестандартного шаблона для Blogger. Действовать нужно осторожно дабы не потерять данные, ведь виджеты не сохраняются.

Кстати, в конце статьи, разработчики сказали очень интересную и весьма интригующую фразу – мол «по поводу Blogspot шаблонов у нас будет кое-что рассказать, но чуть позже этим летом». Ждем с нетерпением.

15.06.09

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.