Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Новые стильные шаблоны для Blogger — Rusalka, DesignPress, Jumbudvipam и др.

Многие шаблоны для Blogger являются адаптацией тем популярной в блогосфере wordpress cms. Основные их преимущества — достаточно стильный и хороший дизайн, а также наличие расширенной функциональности. Большинство шаблонов Blogger, который я рассматривал на страницах BlogoHelp, имеют весьма простой внешний вид, а из виджетов, как правило, только архив и список тегов. Для того чтобы привести все это к виду серьезного блога нужно повозиться. С «адаптированными WP темами» чуть проще — здесь основное время тратится на сам процесс интеграции зато потом получаете максимум возможностей. Впрочем, что я тут рассказываю, проще наглядно все продемонстрировать на примере.

Rusalka

Просматривая демо версию темы и ее внешний вид вы бы никогда не догадались о том, на какой CMS она сделана, если бы не формат URL (и некоторые отличительные детали Blogspot). Перед нами отличный функциональный шаблон блога в приятных пастельных тонах с логотипом и всеми необходимыми возможностями для блоггинга.
Тема подходит для сайтов разных тематик. Не смотря на то, что в описании сказано будто лучшими будут блоги о фильмах или журнального типа. По цветовому решению макет вполне бы сгодился, скажем, для женского сайта. Ширина шаблона Rusalka фиксированная, имеется 2 колонки.
В шапке не так много графики, 2 меню (причем второе выпадающее), ссылки на социальные сети, логотип и место для баннера. Вообще подобное расположение элементов достаточно стандартное для таких wordpress тем — как правило, они отличаются логотипом и цветовой гаммой. Футер тоже максимально прост — есть только копирайт, можно добавить еще и своих счетчиков.
Слева колонка для текстов: хорошо выделяются заголовки постов, есть ссылка читать далее (к счастью, эта опция в Blogger сейчас реализована проще простого), а также информация о дате публикации и авторе. Мне лично не хватает навигации внизу страницы — она была бы логичным завершением макета. Тем более, что сверху в колонке найдете полноценное и весьма крутое слайд шоу для постов блога.
Сайдбар в отличии от обычных блогов наполнен по максимуму. Здесь имеются кнопки социальных сетей, блок поиска, список последних и популярных постов, блоки с категориями, архивом, текстовым описанием и элементом-списком. Все это, конечно, создано для демонстрации возможностей макета, и нужно будет потом подправить виджеты под свои нужды. В целом шаблон Rusalka для Blogger производит положительное впечатление. Возможно, кому-то дизайн покажется слегка простоватым (вкусы у всех разные), но по функциональности хватает всего. 

Эффектный темный шаблон с большим слайдером

Иногда встречаются такие дизайны, по которым сразу не скажешь что за CMS на них установлена — для того же wordpress или blogger можно найти сотни классических стандартных дизайнов. И вот когда попадаешь на реально оригинальный макет, то мягко говоря приятно поражаешься. Шаблон Especial хороший тому пример. Этому дизайну могли позавидовать даже многие WP блоги (хотя не исключено, что именно с него он был «срисован»). Как бы там ни было, данная темная тема для blogger однозначно заслуживает внимания.
Сочетание черного, серого и розового цветов создают впечатление весьма стильного макета. Еще бОльший «wow эффект» производит слайдер в шапке блога. Скрипт достаточно функциональный: здесь задается большая иллюстрация, заголовок, краткое описание, а также есть навигация избранных постов в виде миниатюр. Вероятно, вам придется потратить некоторое время на настройку данного элемента, и все это делается вручную через шаблон, но поверьте, оно того стоит — впечатление крутые.
эффектный шаблон Especial
Кроме слайдера в шапке найдете симпатичный стильный логотип, жаль нет PSD исходников для его редактирования. Также здесь имеется поиск и выпадающее горизонтальное меню. Подпункты выводятся с некоторым запозданием, что вместе с цветовым оформлением отлично смотрится в макете.
Основная часть шаблона Especial состоит из двух колонок: слева находится сайдбар, справа — тексты блога. В боковом сайдбаре присутствует список тегов (визуально смахивает на еще одно меню), популярные посты с миниматюрами, блок группы социальной сети и последние комментарии. На удивление все весьма функционально, да и оформление отличное. В блоке контента каждый элемент содержит заголовок, дату, ссылку «Читать далее» и метки. Есть разбиение на страницы. В одиночном отображении поста найдете также список похожих записей и форму комментирования.
Футер выполнен не менее замечательно — общая стилистика шаблона просматривается и в нем. Из функциональных элементов здесь 3 колонки, в которых отображаются категории, теги блога и список произвольных ссылок. Как только вы достигаете низа страницы в правом нижнем углу появляется иконка для прокрутки наверх. Если вы находитесь посредине, она скрывается — визуально неплохо смотрится. Вообще шаблон Especial, наверное, один из самых стильных и эффектных из всех которые я видел!

DesignPress — крутой дизайнерский шаблон для Blogger

Если вы ищите яркий шаблон для дизайнерского блога или проекта, который имеет похожую тематику, то DesignPress отлично подойдет. Основными фишками темы автор считает jQuery слайдер в шапке, красивое фоновое изображение, а также весьма серьезную функциональность. В принципе, не зря тема называется именно DesignPress — мне кажется, дизайн является в ней самым большим плюсом (можно сказать «козырем»). Темные макеты всегда создают стильный эффект, фон здесь также подобран очень хорошо. Шрифт основного содержимого макета не белый, поэтому читать текст не сложно. Лично мне шаблон очень нравится, реально один из лучших.
DesignPress
В шапке DesignPress кроме, упомянутого выше, стильного слайдера найдете также: два горизонтальных меню (второй выпадающее до 3-х уровней), логотип и место для баннера 468×60. Все эти элементы меняются через правку HTML кода макета.
Каждый пост в основной области графически выделяется в отдельный блок. В нем присутствует краткий анонс, а также иллюстрация и ссылка «читать далее». Смотрится весьма стильно. Фон под текстом не прозрачный, поэтому буквы не сливаются с ним.
Тема имеет всего один (зато какой) сайдбар справа. Основной фишкой здесь я бы конечно назвал табы. Вы можете переключаться между популярными постами, тегами и архивом блога. Кроме того, сайдбар содержит ссылки на социальные профили автора, блок поиска, места для баннеров и парочку виджетов.
В футере кроме копирайта найдете 3 колонки, которые можете заполнить соответствующими виджетами или информацией (например, разместить контакты). По умолчанию в колонках футера отображаются списки ссылок, а также страницы блога. Я так понимаю их можно редактировать через раздел «Дизайн» в админке Blogger, что весьма удобно. В целом, сами видите, тема DesignPress более чем крутая, причем не только для личного, но и коммерческого проекта.

Diablo — игровой шаблон для Blogger

Diablo имеет очень большую и насыщенную историю — появилась она давно и сразу же завоевала сердца поклонников RPG игр разного возраста. Недавно была выпущена третья часть культовой игрушки, которую, вроде бы, геймеры также по достоинству оценили. Сегодня хочу представить вам игровой шаблон для Blogger, который целиком и полностью посвящен Diablo.
Исполнение и дизайн, правда, больше напоминает первые версии, хотя нельзя сказать, что это плохо — ведь для олдскульных геймеров именно те 2 версии были лучшими. Так, в принципе, со многими играми можно провести параллель — не смотря на крутую графику и супер реалистичную физику раньше отдача и эмоции от игры были больше, душевнее что-ли.
Собственно, шаблон Diablo в шапке содержит тематическую иллюстрацию по мотивам игры, которая поддерживается общей «темной» концепцией дизайна. Фон и нижняя часть сайта завершают композицию целиком. В шапку блога вплетен блок поиска и подписка на RSS. Заголовок размещен не лучшим образом, я бы ее подправил как-то, может добавил бы фоновую подложку дабы лучше выделить.
В сайдбаре слева есть сразу 5 разных элементов — блок о проекте, список категорий, последние посты, список ссылок и архив. Нравится что каждый из них имеет стильный заголовок. Центральная область смотрится тоже весьма неплохо — шрифты подобраны хорошо, не возникает резкого контраста и проблем с чтением. Просматривая Демо версию шаблона увидите, что в тексте присутствуют все необходимы выделения и форматирования — списки, таблицы, картинки, цитаты и т.п. Также после заголовка отображается дата и метки поста. При переходе на полный текст заметки найдете простую форму комментирования и комментарии с аватарками.
В целом игровой шаблон Diablo смотрится отлично — большим преимуществом есть общая концепция дизайна, что весьма тонко передает дух игры. Функционально макет тоже вполне нормальный. Для игровых сайтов и блогов на Blogger можно использовать. 

Морской шаблон Jumbudvipam для Blogger

Не знаю как вам, но когда за окном зима и метели, мне всегда хочется чтобы поскорее пришла весна и теплая погода. Дабы разбавить суровые зимние будни представляю вам светлый, яркий и абсолютно летний шаблон — Jumbudvipam. Даже не летний, а какой-то «курортный» — думаю, идеально подойдет под разные туристические тематические блоги. Цветовое решение макет очень приятное, летнее и вызывающие исключительно положительные эмоции.
То же самое можно сказать и про иллюстрацию в шапке сайта — пальмы, остров, чайки, море и яхты — все это просто отлично смотрится. В шапке есть место для названия сайта, горизонтальное меню и блок поиска. Элементы гармонично вписаны в общий дизайн.
Морской шаблон Jumbudvipam для Blogger
Иллюстрация в шапке с помощью градиента плавно переходит в голубой фон, текст располагается на белой подложке с небольшим узором в виде волн — читать вполне удобно. Текст имеется все типы стилистических выделений (списки. параграфы, курсив и жирность, заголовки и т.п.). На странице отдельной записи найдете блок с комментариями. После поста отображается список меток и автор, в начале — дата.
Что касается сайдбара, то во-первых, он тут один — расположен справа, во-вторых, там для каждый блок выделяется за счет специального дизайна с небольшой иконкой возле заголовка. Вообще нужно отметить, что «морская тематика» проходит абсолютно через все детали этого макета — иллюстрации, фон, цвета, иконки и т.п. Как по мне, отличный тематический шаблон

25.02.13

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.