Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Шаблон для видео блога на Blogspot

В блогосфере вы можете встретить тематические блоги где авторы пишут о разных направлениях — seo, путешествия, фриланс, медицина, кулинария, автомобили, дизайн и многое-многое другое. Всех их, так или иначе, объединяет способ подачи материала — текстовые статьи с изображениями, хотя в интернете есть и другие варианты. Так называемые «видео блоги» содержат преимущественно видео контент — авторские ролики, трейлеры, иногда даже фильмы и т.п. Сегодня представляю шаблон Trendy Tube который создан специально для виде блогов.
В принципе, здесь нет никаких особенных фишек и нестандартной функциональности, прототипом его выступил популярный блог Youtube Trends. В нем, как вы уже наверное, поняли все ролики представлены с видеосервиса Youtube.
Визуально шаблон достаточно простой, выполненный в серых цветах, состоит из двух колонок. Слева представлены посты с видео, справа сайдбар, где найдете такие элементы как список ссылок, последние записи и архив. Безусловно, сможете добавить туда все остальные виджеты, которые поддерживает Blogspot.
Что интересно, то для постов в самом конце имеются социальные иконки Blogger позволяющие добавить ссылку на пост в твиттер, фэйсбук или отправить на почту. В большинстве шаблонов данная функция не настроена. Здесь, в принципе, ее назначение больше востребовано, так как часто видеоролики являются хорошим вариантом вирусного маркетинга.
На странице с полным текстом записи вы также найдете список комментариев с поддержкой аватаров пользователей. Дата публикации, метки отображаются сразу после заголовка. В целом шаблон Trendy Tube достаточно прост и нельзя сказать, что он какой-то уникальный — видео из Youtube добавлять можно для любых блогов и так. Хотя, с другой, стороны, смотря на сайт Youtube Trends (где этот дизайн внедрен) можно сказать, что макет хорошо подходит блогу. 

25.06.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.