Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Публикация поста в Blogger вместе с Google Sidewiki

Blogger и Google SidewikiВчера в блоге Вебдванольные заметки опубликовал пост про новый инструмент Google Sidewiki. Инструмент весьма интересный и местами впечатляющий – своего рода новый способ делиться информацией во всемирной паутине. Google Sidewiki это новая функция панели Google Toolbar для IE и Firefox, которая позволяет поделиться своим мнением и мыслями относительно любой веб-страницы в сети, а также просмотреть записи других людей. Все это происходит в сайдбаре браузера, отсюда и такое название.

Google Sidewiki использует специальный алгоритм, который позволяет отображать самые полезные записи пользователей сверху, а также имеет встроенную технологию, отвечающую за вывод ваших комментариев на других сайтах, содержащих одинаковые сниппеты текста. Чуть больше информации о сервисе можно почитать в моем обзоре или на официальном сайте. Не остался в стороне и сервис Blogspot.

В Google Sidewiki есть возможность публиковать записи прямо в блог на платформе Blogger. Для начала гляньте небольшой видеоролик где демонстрируется процесс добавления записи в блог.

В общем, чтобы разместить новую запись Google Sidewiki в своем блоге:

  1. Заходите в сервис (кликаете по иконке на Google Toolbar).
  2. Внизу сайдбара нажимаете ссылку для публикации новой заметки (Write an entry).
  3. Пишете в специальной форме заголовок и текст сообщения.
  4. Далее раскрываете список ваших доступных блогов на Blogspot для публикации и отмечаете в каком именно блоге следует опубликовать заметку.
  5. Нажимаете кнопку Опубликовать (Publish) и проверяете свой блог.

В принципе, ничего особенного в этом нет, но фишка весьма интересная. Если вы ведете «простой блог», куда записываете много разных вещей небольших по объему, какие мысли или комментарии происходящих событий, то вероятно опция из Google Sidewiki вам пригодится – вы сможете публиковать одновременно заметку в сервисе и собственном блоге. По-моему, весьма удобно.

14.10.09

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.