Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Новый дизайн главной страницы Blogger.com

Главная страница Blogspot

Чисто случайно зашел на главную страницу Blogspot и увидился, что там сейчас абсолютно новый и современный дизайн. Хотя, возможно, апдейт произошел достаточно давно, а я только сейчас обратил внимание. Хочется пару слов сказать о содержимом этого «стартового лендинга» и поделиться своим впечатлением.

Во-первых, эта веб-страничка производит отличный Wow-эффект, мне сразу же захотелось создать новый блог. Визуально все очень стильно, современно и динамично — с анимацией при пролистывании контента вниз.
В самом верху экрана вы видите призыв создать блог за несколько минут, причем еще и абсолютно бесплатно. При клике по соответствующей кнопке попадете на страницу регистрации в Google аккаунте.
Всего лендинг содержит 6 основных элементов-полосок, каждый из которых презентует пользователю определенные возможности системы Blogger.com. 
Возможности и функции Blogspot
Это:
  • Выбор дизайна — можно подобрать одну из встроенных готовых тем и задать для нее любую фоновую картинку.
  • Бесплатный домен — при регистрации вы получаете имя третьего уровня по типу Название_сайта.blogspot.com ли допускается подключение своего платного домена.
  • Заработок — здесь предусмотрена легкая интеграция объявлений Google Adsense.
  • Знакомство с читателями — имеется ввиду получение информации о своей аудитории: для этого есть встроенная система статистики либо разрешается подключить Google Analytics.
  • Храните впечатления — блогохостинг позволяет загружать и сохранять в системе тысячи фотографий и заметок. Повторюсь, все бесплатно!
Когда вы прокрутите веб-страницу до самого конца, то увидите еще парочку интересных функций.
Дополнительные функции Blogspot
Все они разделены на несколько колонок:
  • Справа — ссылки на справочный центр и форум + видеоуроки по теме.
  • Сообщество (Blogger Buzz) — блог с информацией о новых возможностях системы.
  • Разработчикам — линки на API и форум разработчиков.
В самом нижнем колонтитуле есть некоторые правила использования + выбор языковой версии интерфейса. Здесь достаточно много переводов, поэтому каждый найдет нужный себе вариант.
В целом, у Blogspot получился отличный приветственный лендинг: по графике, качеству и юзабилити. Сразу хочется регистрироваться/логиниться и творить — сочинять новые тексты, грузить фотки в подборки и т.п. А вам понравился этот дизайн?

13.04.19

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.