Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Как на базе Blogspot сделать сайт визитку

Вы когда-нибудь задумывались над тем что базу Blogspot можно использовать не только для традиционного блога? Речь не о фото- или видеоблоге. Блогхостингу можно найти массу прочих интересных применений. Одно из оригинальных решений — конструирование на платформе Blogger сайта-визитки. Все что нам потребуется — подобрать подходящий шаблон!

В принципе, для создания визитной карточки в интернете сейчас можно найти массу сервисов — например онлайн визитка OnePage. К сожалению, все подобные сервисы заставляют вас что называется «играть по их правилам». Вы можете делать только то, что подразумевает механизм того или иного интернет проекта. С Blogspot вся мощь функционала системы целиком и полностью вам подвластна — можно сделать простую визитку, можно создать проект посложнее.

Первый шаблон который можно попробовать если вам захотелось создать “визитку” — Minicard.

Как видите, структура шаблона проста и понятна. Главная страница является чем-то вроде картотеки мест вашего обитания на популярных социальных сервисах. Помимо этого, в шаблоне предусмотрены страницы About, Contact и Service, название которых говорит само за себя.

MiniCard имеет дизайн в стиле веб 2.0 можно признать более чем приятным и удачным. Но, если его стилистика вам не подходит или просто не нравится, я нашел для вас две хорошие альтернативы. Первая — весьма неплохой шаблон того же рода — Visiting Card:

Принцип тот же самый, функционально он практически ничем не отличается от Minicard, поэтому выбор в пользу того или иного шаблона — вопрос вкуса! Все нужные и популярные социальные сети на месте — FaceBook, MySpace, Twitter, Digg, Flickr и т.п.

Несколько отличается от двух первых шаблон The Antagonist:

Причем отличается сразу по ряду параметров. Во-первых, он темный, в то время как прочие оформлены в светлой гамме. Во-вторых, разработчики шаблона Antagonist оставили пользователям возможность вести блог. С помощью JavaScript реализовано красивое эффектное переключение между страницами и вы можете посмотреть ссылки на социальные сервисы либо глянуть блог. Изначально отображается текст об авторе.

Первых два шаблона функционально являются “визитками” в чистом виде, поэтому если вы хотите совместить блог и “визитку”, выбор данного шаблона будет для вас оптимальным решением. Ну, а если необходима исключительно “визитка”, смело выбирайте MiniCard или Visiting Card! Подобные решения, в принципе, хороши если вы только задумываетесь о блоге или хотите собрать все свои контакты в одном месте, добавляя страницы можно организовать что-то вроде портфолио, разместить перечень услуг, цены и получить даже небольшой мини сайт. В последнем случае есть даже опция добавить записи блога, что также весьма удобно.

29.10.10

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.