Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Заработок на продаже DVD дисков - партнерки интернет магазинов DVD дисков

Заработок на продаже DVD дисков — партнерки интернет магазинов

Помимо основных проектов (блогов) у меня, как и у любого вебмастера, есть кое-какие другие начинания. Так уж получается по дивному стечению обстоятельств, что многие задумки или точнее сказать «темы» приходится «обкатывать» именно на них. Собственно, самым ярким примером подобных тестов и обучения является сайт про Готику 4, которая кстати недавно вышла. Этот фан-сайт я задумал очень давно, еще когда игра начинала разрабатываться, предполагалось весьма быстро его сдать и монетизировать. Но все сложилось несколько иначе: во-первых, разработчики весьма долго собирались с мыслями и творили свое детище, во-вторых, многие методы заработка на игровых сайтах, которые обсуждались другими вебмастами, оказались не такими эффективными. Единственное, что более менее работало это Google Adsense, CPA и тизеры.

Обновление 01.01.2016:

К сожалению, все партнерки магазинов из статьи уже не работают. Сейчас большинство проектов электронной коммерции начали сотрудничать с CPA сетями (о них можете почитать в соответствующем разделе). Настоятельно рекомендую заметтку про заработок в Admitad — это одна из самых крупных партнерских программ на рынке.

Так вот на днях после выходы игры Готика 4 трафик на сайте увеличился с 300-400 уников до 800-1000 и я решил попробовать еще какие-то методы монетизации игровых сайтов. Выбор пал на самый, казалось бы, адекватный — продажу DVD дисков с игрой. Запрос в твиттер и небольшой поиск в гугле выделили «круг подозреваемых». В результате просмотров различных интернет магазинов DVD дисков я нашел 3 более-менее адекватных проекта с работающими партнерскими программами. Также мне советовали глянуть весьма интересную систему Mixmarket, но процентные отчисления при работе с ними были, конечно же, ниже чем при сотрудничестве с интернет магазинами напрямую. Собственно, об этих самых магазинах и их партнерских программах есть смысл немного рассказать.

HotCD.ru (закрыт)

Данный интернет магазин компьютерных игр, CD, DVD располагает вроде бы неплохим ассортиментом, кроме игр здесь есть фильмы, программы, музыка и т.п. Судя по отзывам вебмастеров и посетителей все там работает хорошо и добротно. Единственное, что лично меня немного не радовало это, конечно, дизайн проекта, а также его расположение в г.Владимир.

Уверенности и авторитета это не придает вообще, лично я вряд ли бы там заказывал:) Немного улучшает эти нюансы наличие реквизитов, платежной информации и бесплатного телефона — то есть особо недоверчивые все могут проверить. Хорошим моментом также является широкий выбор вариантов оплаты — от Webmoney и других систем до расчету на почте при получении товара. Все диски высылаются почтой России.

Для партнеров интернет магазинов DVD дисков HotCD.ru предлагает достаточно неплохие условия:

  • 10% от продаж посетителями с ваших сайтов
  • за привлеченных вебмастеров получите 20%
  • выплаты переводятся на webmoney, минимум — 50рублей

Партнерская программа работает внутри движка магазина, дизайн тот же. Имеется 5 страниц для партнеров — статистика, подтвержденные заказы, оплаченные заказы, партнеры 2-о уровня и коды баннеров и ссылок (промо материалы).

В принципе, ничего сложного в работе с партнеркой продажи дисков от HotCD.ru нету, получаете ссылки и добавляете на свои сайты. В промо материалах можно добавить код баннера, который составляется из случайных скриншотов, блок поиска по магазину либо список самых популярных игр. Конечно, при этом никто не запрещает рисовать свое промо, вполне логично, например, использовать для конкретных игр их обложки нежели какие-то мелкие и непонятные баннеры.

Gigagame.ru (партнерка закрыта)

Данный интернет-магазин (бывший DVDshka, если это кому-то что-то говорит:) имеет весьма широкий ассортимент лицензионных CD и DVD дисков: фильмы, игры для приставок и PC, программы, аудиокниги и т.п. Находится магазин в Санкт-Петербурге, откуда отправляет доставку почтой по всей России (в Питере курьером). Также к плюсам проекта можно отнести дизайн, который на порядок лучше и приятнее предыдущего магазина. Если выбирает между ними двумя, то конечно же, мой выбор пал был на Gigagame.ru, но посещаемость его меньше чем HotCD.ru.

Условия для партнеров также будут поинтереснее.

  • Коммисия партнера до 15% от стоимости заказа (15 — по прямой ссылке, другие — 10)
  • Трехуровневая реферальная программа — от 4% до 10% с заработка рефералов.
  • Минимальный порог выплат — 100 рублей!
  • Широкий выбор промо материалов.

В партенской программе по продаже DVD от Gigagame.ru вы найдете статистику по кликам, покупкам, рефералам, а также целый раздел с промо. Здесь есть текстовые ссылки, графические материалы (баннеры разных размеров), «крутилка» для динамического контента (хорошая вещь!), XML прайс-лист и даже RSS каналы.

Yakaboo.ua (партнерка закрыта)

Yakaboo — крупный украинский интернет магазин по продаже книг,  DVD разных жанров и направлений. Из других подобных проектов по контенту можно выделить партнерскую программу Литрес магазина о которой также писал. Их с Yakaboo будет достаточно — есть хороший выбор продукции + бренд даже рекламируется в офлайне. Оплата курьеру или наложенным и банковским платежами, доставка по Киеву и Украине. Визуально весьма хорошо выглядит.

Немного расстроило, что допустим той же Готики 4 и, например, нового Fallout: New Vegas нет в наличии =

Партнерская программа Yakaboo сделана весьма качественно, как отдельный проект со всеми необходимыми функциями и возможности для работы. После регистрации вам даже дадут персонального менеджера, которому можете задавать вопросы по партнерке.

  • Заработок до 15% купленных товаров
  • За привлечение рефералов 10%
  • История посещения магазина хранится 30 дней, то есть последующие заказы тоже пойдут в ваш счет
  • Хороший выбор промо материалов

Есть баннеры, ссылки, каталог товаров в XML, подробная статистика и т.п. Из интересного можно назвать механизм URL-адреса с прямыми ссылками — вы добавляете в систему свой URL и все ссылки с него будут засчитаны как партнерские, не будет необходимости создавать длинные URL со своим id (весьма удобно).

Что можно сказать в качестве вывода. Судя по скриншотам, можно сказать, что парочка заказов уже имеется, но ни один из них пока что не оплачен. Очевидно, что большинство пользователей предпочитает качать игры бесплатно, но некоторые поклонники и ценители компьютерных игр сейчас более активно начинают именно покупать диски. Все, наверное, видели какое чертовски посещаемое мероприятие сделали в честь выхода StarCraft2, многие посетители тогда не жалели денег чтобы быть одними из первых покупателей. По моим впечатление, рынок продажи дисков в интернете начал подавать какие-то признаки жизни.

Выгодно ли это для вебмастеров? Сложно сказать — за 3 заказа, по идее, я должен получить аж 150 рублей:) Компьютерные игры — далеко не самая выгодна ниша «продаж», хотя, например, коллекционное издание Готики 4 принесло бы мне в 3 раза больше денег. Собственно именно в подобных «эксклюзивных» наборах лично я вижу плюс покупки игр перед банальным скачивание, хотя это скорее больше интересно фанатам или поклонниках определенных игр. Кроме того, за бугром часто можно увидеть возможно пред заказа тех или иных игр, на этом, думаю, можно было тоже неплохо заработать — ажиотаж, очереди, отсутствие на складах товара — за ликвидацию этих неприятных ощущений люди готовы платить. Так что если у вас есть игровые посещаемые сайты можно добавить коды партнерок интернет магазинов по продаже DVD дисков.

Интересно почитать о вашем опыте работы в этой нише — пишите в комментариях.

P.S. Постовой. При создании и запуске нового сайта вы должны понимать, что грамотная seo оптимизация, а также последующее продвижение ему просто необходимы.

28.10.10

Категории: Партнерки.

Теги: , , , , , ,

9 Comments
  1. Artyom

    ну эти партнерки, думаю, все знают :) для любителей оригинального товара и хорошей выручки еще нужно было указать амазон :)
    уже есть результаты конверта с 1000 уников?

  2. Tod

    Artyom, амазон вроде бы не платит на вебмани, озон для вывода денег хочет договор (в противном случае заработанное просто можно тратить). Так что был выбран самый простой в реализации метод. Пока что 4 заказа, но оплата по ним будет через несколько дней, как я понимаю, при доставке.

  3. Artyom

    Tod, с амазоном не работал, но уже даже тексты начал писать под него (ну амазон один из вариантов был, поэтому даже пока не регистрировался там), а оказывается там есть подводные камни. Спасибо, буду искать инфу об этом.

  4. Валера

    Хочу подробностей :)
    >Пока что 4 заказа
    это за 3-и дня?

  5. Клондайк

    кто-то еще покупает игры?)

  6. Tod

    Клондайк, мне кажется со временем их покупать стати достаточно часто — многие придерживаются мысли, что купить оригинальную игру лучше, качественнее и проще чем ждать кряк, ломать и т.п.

  7. Suvitruf

    Клондайк, это дело принципа.

    Я лично не против купить диск, тем самым отблагодарив разработчиков. Так как я сам пишу игры, то вдвойне рад с кровными расстаться.

    Правда, в последнее время покупаю больше не диски, а в Стиме )

  8. Tod

    Suvitruf, да, Стим в последнее время активно стал популярным)

  9. Suvitruf

    Tod, думается, постепенно он всё-таки вытеснит твердотельные носители)

    Я теперь диски если и покупаю, то только коллекционки или какие-нить интересные издания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.