Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Новые возможности кнопки +1 для блога

В одной из прошлых статей Коннектимся к Google+ я рассказывал о планах и уже совершенных успешных улучшениях от разработчиков по предоставлению пользователям все больше возможностей для увеличения аудитории блога с помощью Google+.
Последняя новинка в этом направлении — счетчик для кнопки +1, который позволяет быстро просмотреть все посты блога и определить какие посты проекта являются более популярными. Работает данная функция очень просто — когда читатель или посетитель кликает по кнопке +1, специальные счетчик увеличивается, а в админке можно всегда будет посмотреть ссылку на Google+ аккаунт этих пользователей.
По умолчанию кнопка +1 доступна для всех блогов, что отображаются в динамическом формате (Dynamic Views). Вы также можете активировать ее самостоятельно на большинстве шаблонов. Для этого заходите в раздел «Дизайн» и в блоке «Сообщения блога» нажимаете ссылку «Изменить» дабы отредактировать настройки. Находим пункт «Показать кнопки для публикации» и ставим в нем галочку.
Теперь все должно работать. Сначала я не совсем понял как работает функция и искал ссылки на аккаунты пользователей на сайте, но эта статистика доступна только в админке! В принципе, все достаточно удобно и просто, информация, считаю достаточно полезна — можно сразу оценить насколько вам удалась та или иная публикация.

12.02.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.