Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Каким образом Google индексирует графический контент и Flash

Каким образом Google индексирует графический контент и Flash

Google FlashМногие задаются вопросом: если на сайте мало текстового контента, является ли это проблемой для поисковых машин?  В компании Google отметили, что для них подобного рода ситуация проблемой не является, но существует некоторые аспекты которые необходимо учитывать. Нужно помнить о том, что поисковая машина не различает фотографии.

Для того, чтобы она понимала изображение, к нему следует добавить немного текстовой информации.  Именно поэтому при загрузке фотографии на сайт следует дать ему название, которое подскажет поисковикам тематику изображения. Текстовые пометки помогут пользователям с медленным соединением сети Интернет понять лучше, что изображено на фотографии до того, как она загрузится.

В целом, как отметили специалисты компании Google, они не рекомендуют в большом количестве использовать на сайте Flash для навигации или контента. Для украшения ресурса  Flash подойдет как нельзя лучше.

P.S. Если оптимизатору попадается для продвижения сайт на флэш, то ему можно посочувствовать. Самостоятельная раскрутка сайта процесс непростой со множеством нюансов, но его можно изучить благодаря различным статьями.

08.05.12

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.