Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Расширение возможностей быстрого поиска от Google

Расширение возможностей быстрого поиска от Google

Компания GoogleКомпания начала разрабатывать новый интерфейс для системы «быстрого поиска» и имеет планы, чтобы реализовать его на разных поисковых системах. Это один из очередных этапов истории развития Google поисковика.

В рассылке WHATWG (Web Hypertext Application Technology Working Group), программист компании Google Тони Гентилкор заявил, что они (разработчики интерфейса), добавят в Google Chrome интеграцию быстрого поиска, который позволит сервису транслировать подсказки в юзер-агент браузера.

Информация от браузера будет передаваться поисковой системе, установленной по-умолчанию. Информация будет иметь возможные поисковые термины, положение курсора относительно букв запроса, выделение текста при помощи стрелок и нажатие клавиши «ввод». Эти данные позволят сервису выводить нужные пользователю результаты быстрее и качественней, как это было реализовано в Google Instant.

Если это предложение заинтересует другие компании, возможные дополнения. Например, в Firefox будут быстрее выводится результаты от Yahho, а Microsoft Bing в Internet Explorer.

18.04.21

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.