Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Поиск от Google превращается в социальное средство

Поиск GoogleКомпания Google провела большое количество различных экспериментов, связанных с расширением основных возможностей своей поисковой машины. Специально для этого были использованы социальные функции. Нужно сказать, что подобные попытки уже предпринимались в 2009 году, поэтому сейчас компания должна закончить начатое дело. Функция Google Search Plus Your World очень сильно напоминает громкую компанию, целью которой является продвижение соцсети Google+. Так считает большое количество конкурентов, в том числе и Twitter.

В общем, Google удалось реализовать несколько важных особенностей. Появилась поддержка персональных результатов. Также когда осуществляется поисковая выдача в профилях стали отображаться данные, активные пользователи и страницы. С помощью первой функции в результаты поиска можно добавлять различные виды публикаций от друзей из Google+, которые должны относиться к запросу. Это же касается и фотографий из различных соцсетей, Picasa. Конечно, доступ к персональным данным можно будет контролировать.

Теперь, когда осуществляется поиск определенных людей, Google в выдаче должна предложить аккаунты из Google+. Кроме этого, будет доступна специальная кнопка, позволяющая за короткий промежуток времени добавить человека в выделенный список контактов.

К еще одной особенности можно отнести то, что в результатах поиска могут выводиться не только страницы людей, а и другие виды данных (например, интересная музыка, новости спорта). Специальная система позволяет работать с последними обсуждениями, которые активно ведутся в сети Google+. Отметим, что некоторые данные будут соответствовать определенным профилям, которые окажутся в результатах поиска.

Официальный релиз Google Search Plus Your World показал, что последние новшества относятся только к Google+ . Также выяснилось, что новинки направлены на продвижение этой популярной социальной сети. Руководство Twitter отрицательно восприняло новую инициативу Google. Здесь считают, что процесс персонализации системы поиска затруднит доступ к важным и актуальным данным, которые очень часто распространяются в «твитах». Их в первую очередь индексирует поисковая система Google.

При необходимости доступ к Google Search Plus Your World может быть отключен за одно легкое нажатие по соответствующим клавишам. Руководство Google было удивлено реакцией Twitter . Данная информация была опубликована в собственной социальной сети. Известно, что сервис микроблогов сам не захотел сотрудничать с интернет-гигантом. Поэтому претензии нельзя назвать уместными.

Сейчас функцию Google Search Plus Your World могут использовать лишь англоязычные пользователи. Со временем она расширится, что увеличит количество пользовательской аудитории.

15.01.12

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.