Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Microsoft считает обвинения копирования поиска Google оскорбительными

Microsoft: обвинения в копировании поиска Google оскорбительны

google vs MicrosoftНа прозвучавшие не так давно обвинения от компании Google в сторону Bing о копировании её поисковых результатов незамедлительно и довольно жестко отреагировала Microsoft. Оскорбительность подобных высказываний подчеркнул в своём заявлении Юсуф Мехди, занимающий должность старшего вице-президента Microsoft.

Он опроверг домыслы о возможности копирования компанией у своих конкурентов каких-либо результатов. Мехди указал на враждебность со стороны Google и активное использование этой компанией спамерской техники для демонстрации того, как безвредная информация была собрана злоумышленным способом. Хотя заявления Google весьма заинтересовали всех, для кого продвижение сайтов является основной работой и сферой деятельности, такими «фразами» просто так не бросаются.

Подводя итоги, Юсуф Мехди сказал, что эксперимент Google был подстроен для манипуляции результатами поиска Bing. Такой приём, по его словам, используют спамеры в Интернете для ввода в заблуждение потребителей и получения фиктивных результатов поиска. И называется он «скликивание» (click fraud).

Google пока никак не ответил на обвинения топ-менеджера Microsoft в клевете и враждебности. Поэтому будем ждать продолжения.

26.06.21

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.