Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Как попасть в топ Инстаграма?

Как получить много лайков и попасть в топ Инстаграма?

ИнстаграмВ любой социальной сети попадание в топ гарантирует высокий приход аудитории, а вместе с тем и активность в виде комментариев и лайков. Важным условием для этого является наличие качественного контента. Что влияет лучше всего?

Под топом в Инстаграм подразумевается список публикаций, которые находятся в числе первых по хэштегам или геолокации. Например, если вы в числе первых по какому-нибудь высокочастотному хэштегу, или популярному местоположению на карте, то при наборе этих меток в поисковике Инстаграм, пользователи будут видеть ваш контент в числе первых.

Топом считается первые 9 публикаций при выдаче результатов либо результаты показов контента в ленте, когда, например, ваши публикации находятся выше других авторов, на которых подписан пользователь. В данном случае контент может находиться там от нескольких минут до нескольких дней.

Не стоит путать это понятие с разделом рекомендаций, так как он строится на основании ваших интересов и запросов. У каждого пользователя он разный.

Что необходимо делать чтобы попасть в топ Инстаграм?

1. Больше всего на попадание в топ влияют лайки и комментарии. Такое проявление активности указывает на то интересный ли у вас контент? Если лайков и комментариев много, то это значит, что ваш контент не оставляет равнодушным, и площадка начинает его продвигать. Также играет роль и скорость набора лайков. Чем быстрее набирается активность в первые часы после размещения поста, тем выше рейтинги публикации. Тут вам может понадобиться купить лайки в инстаграме дабы немного ускорить данную процедуру.

2. Интересен ли ваш контент, также зависит от того как долго пользователи заостряют внимание на размещенном посте. Если они не просто пролистнули его в ленте, а остановились, и задержали на нем внимание, то это также плюс для вас.

3. Влияет на выдачу и сохранение поста в закладках. Чем больше вашего контента сохранено в закладках других пользователей, тем лучше.

4. Чтобы ваш контент вообще имел возможность оказаться в топе по хэштегам или геолокации, то вам необходимо использовать эти метки в контенте. Они должны соответствовать сути содержимого в посте.

Как вывести свой контент в топ Инстаграм?

Инстаграм1. В первую очередь нужно создавать качественный контент. Это важно для того чтобы собирать настоящую активность в виде лайков и комментариев.

2. Поощряйте обсуждение в комментариях. Задавайте вопросы своим подписчикам, а также отвечайте на их комментарии.

3. Размещайте контент в тот период дня, кода больше всего вашей аудитории находится онлайн.

4. Размещайте контент регулярно, чтобы ваши подписчики о вас не забыли.

5. Используйте текст в постах, чтобы пользователи как можно дольше задерживали внимание на нем. Используйте полезный контент, и тогда его чаще будут добавлять в закладки.

6. Мотивируйте свою аудиторию к активным действиям при помощи подарков, конкурсов, и скидок.

7. Повышайте активность своего аккаунта за счет взаимного пиара с другими пользователями, а также за счет рекламы.

8. Альтернативным методом накрутки лайков и комментариев является масслайкинг. Это автоматический обмен лайками при помощи специальных программ и сервисов. Действует это по принципу взаимного пиара. Часто, когда проявляешь активность, и ставишь лайки другим пользователям, они отвечают взаимностью.

9. Не стоит слишком злоупотреблять хэштегами, делая большой список ключевых слов в посте. Никоторые думают, что это увеличит шансы попадания в топ, и положительно скажется на оптимизации страницы. Однако это может вызвать отрицательную реакцию, так как ваш контент будет восприниматься как спам, и он вообще может не ранжироваться, и приобрести теневой бан.

Чтобы узнать, что вы в топе перейдите в компьютерной версии сайта в Инстаграм и введите в поисковике используемый вами хэштег или геолокационную метку. Если вы там, то вы увидите свой контент среди первых публикаций.

Кроме того, можно обратить внимание на статистику поста и если там есть резкий взлет, а вы не делали рекламу, то значит это было попадание в топ.

21.03.20

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.