Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Контекстная реклама для продвижения сайта в интернете

Контекстная реклама для продвижения сайта

Продвижение контекстной рекламойКонтекстная реклама — это вид рекламы, размещаемой на интернет-ресурсах — веб-сайтах, страницах поисковых систем, порталах с учетом потребностей пользователей, которые анализируются поисковиками. То есть, если вы недавно смотрели рецепты самых вкусных пирожков, то впоследствии на всех сайтах, которые будете просматривать (и необязательно о пирожках) в блоках контекстной рекламы вы увидите различные рецепты пирожков, доставку пирожков в вашем регионе и все в этом духе. Соответственно, если на своем ресурсе предлагаете какую-то продукцию или услугу, делитесь полезной информацией, то люди, которым данный продукт был нужен, увидят ссылку на ваш сайт. Это очень хороший способ продвижения своего сайта.

Выделяют два варианта контекстной рекламы.

  1. Первый вид рекламы размещается на страницах поисковых систем; как правило, блоки рекламы размещаются наверху, внизу или справа. Она обычно выделена цветом и бросается в глаза заинтересованным пользователям.
  2. Второй тип рекламы помещается на тех сайтах, контент которых соответствует тематике вашего сайта.

Особенной популярность пользуются такие сервисы контекстной рекламы: Директ (от Яндекса), Google AdWords и Begun. Последний сервис, к сожалению, сдал свои позиции и существенно проигрывает Гуглу и Яндексу, поэтому оплачивать свою рекламу на нем будет делом рискованным. Но для эффективной реламы вполне хватает и первых двух сервисов, так как расположены они на самых популярных и посещаемых площадках.

И в первом, и во втором сервисе можно выступать как от лица рекламодателя, так и от владельца интернет-ресурса, на котором вы позволяете размещать рекламу.

Теперь нужно упомянуть о стоимости контекстной рекламы. Никакой определенной цены нет, есть лишь плата за каждый конкретный клик на ссылку вашего сайта. Фиксированной цены за клик также нет, устанавливается только минимальный порог. В каждый конкретный момент времени цена за клик может отличаться. Это зависит от множества факторов:

  • Во-первых, от тематики и конкуренции.
  • Во-вторых, от того, насколько качественно составлено объявление.
  • В-третьих, от того, насколько грамотно настроена кампания.

Чем больше компаний предлагают схожие с вашими услуги, тем больше стоит клик по вашей ссылке.

Занимаясь продвижением своего сайта самостоятельно при помощи контекстной рекламы, нужно обязательно уделить время обучению и изучить соответствующую литературу. Правильное составление объявлений и настройка кампании — дело не такое простое, как кажется. От этого зависит, насколько продуктивно будет работать ваша реклама.

16.04.22

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.