Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Ведутся переговоры о замене поиска в Rambler

Ведутся переговоры о замене поиска в Rambler

поиск ramblerСсылаясь на информированные источники, ресурс «Ведомости» разместил информацию о планах объединенной компании «Афиши» и Rambler отказаться от собственного поиска. Ещё с осени 2010 года проводятся переговоры с Google и  Yandex о замене поиска на альтернативный.

Договор о партнёрстве пока не подписан, но, по словам источника, выбор падёт на компанию Google. Тот факт, что окончательное решение все еще не принято, и что переговоры ведутся с Google и  Yandex, подтвердило заявление об этом генерального директора объединенной компании Николая Молибога.

Продажа сервиса контекстной рекламы «Бегун» и параллельная попытка установить у себя систему поиска Google уже была совершена Rambler в 2008 году. Однако тогда свои возражения высказала Федеральная антимонопольная служба, сославшись на непрозрачность структуры собственности покупателя. Поэтому сделка не состоялась.

Были ещё предположения о возможных вариантах срыва сделки. Одним из них стало высказывание, что продажа «Бегуна» открыла бы иностранцам значительное преимущество на рынке интернет-рекламы в России. Сегодня речь о продаже активов уже не ведётся. Поэтому явных препятствий для заключения этой сделки нет. По крайней мене, как сообщает 3DNEws.Ru, когда в Mail.ru устанавливали поиск Google, то проблем не возникало.

01.02.11

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.